Matteo Zago vince la Notturna dell’Assunta

Splendida edizione della “Notturna dell’Assunta” Trofeo BCC Pordenonese Memorial Francesco Bazzo – Memorial Deodato Sporzon svoltasi ieri sera a Vigonovo di Fontanafredda. Oltre  220 i partecipanti. Alle premiazioni erano presenti: Bruno Battistella  (Consigliere Nazionale F.C.I.), Antonio Landa (Assessore allo Sport di Fontanafredda), Andrea Monaco  (BCC Pordenonese) e Stefano Baviera   (Presidente S.C. Fontanafredda).

Ordini d”arrivo

G1

1            ZAGO Matteo                         V.C. S. Vendemiano

2            NOSELLA Tommasoo           Team Bosco Orsago

3            PASCOLETTI Samuele         S.S. Sanfiorese

1 F         COSTA Luna                          G.S. Mosole

G2

1            ALFIER Ari Ivo            G.C. Pasiano

2            DALLE CRODE Gabriele      Teamo Bosco Orsago

3            DE NARDI Gabriele               S.C. Fontanafredda

G3

1            EL JARDINI Abderrahman      V.C. S. Vendemiano

2            PADOVAN  Nicola                  V.C. S. Vendemiano

3            SABATINO Jacopo                 Jam’s Bike Team Buia

1 F         MURRO Camilla                    Lib. Ceresetto

2 F         PETRIS Carlotta                    S.C. Fontanafredda

G4

1            MARCHI Tommaso                Borgo Molino Rinascita Ormelle

2            VACCHER Luca                     G.S. Mosole

3            RODER Cristian                    Team Bosco Orsago

1 F         TAMBOSCO Ilaria                  Jam’s Bike Team Buia

G5

1            CETTOLIN Filippo                  V.C.S. Vendemiano

2            FLAVIANI Federico                 V.C.S. Vendemiano

3            TURRI Thomas                      S.C. La Pujese

1 F         PAVANETTO Giorgia              Industrial For. Moro Spercenigo

G6

1            BUCCELLINI Alessandro       S.C. Busto Garolfo

2            PIN Riccardo                          Team Bosco Orsago

3            DE ROSSI Marco                  Industrial Forn Moro Spercenigo

1 F         CETTOLIN Greta                   V.C. S. Vendemiano

2 F         DEL FIOL Valentina                S.C. Fontanafredda

Il Trofeo Banca Credito Cooperativo Pordenonese – Memorial Francesco Bazzo

è stato vinto da V.C. S. Vendemiano

Esordienti 1 anno

1            ZANUTTO Diego                    G.C. Pasiano

2            VISINTIN Alessandro              C.T. Friuli

3            BUCCIOL Leonardo               Industrial Forn Moro Spercenigo

4            BORGOBELLO Erik              S.C. La Pujese

5            FELET Giacomo                    G.S. Mosole

6            CAPRIOLI Diego                    S.C. Sacilese

Esordienti 2 anno

1            URSELLA Lorenzo                 S.C. Sacilese

2            BARRIVIERA Diego               S.C. La Pujese

3            DALLA CIA Enrico                  Ped. Marenese

4            DAMUZZO Alex                      S.C. La Pujese

5            DAL BO’ Thomas                   S.C. Sacilese

6            FLORIAN Riccardo                Ped. Marenese

Donne Esordienti

1            FRANCESCHIN Giada           Young Team Arcade

2            ZAMBON Benedetta               Young Team Arcade

3            SEGATO Gaia                        Young Team Arcade

4            FORGIARINI Eliana                Ped. Sanvitese

5            ROSSI Kristal                        Ped. Sanvitese

6            DE MARCHI Giulia                 Young Team Arcade

Donne Allieve

1            SILANI Eleonora                     Ped. Sanvitese

2            CESCA Beatrice                    Ped. Sanvitese

3            Missio Martina            Ped. Sanvitese

Allievi

1            BETTIN Luca                         Industrial Forn Moro Spercenigo

2            DE NARDI Juri                       S.S. Sanfiorese

3            DEL FIOL Mattia                     S.C. La Pujese

4            POLESE Alessio                    S.C. Sacilese

5            VIDOTTO Fabio                     Industrial Forn Moro Spercenigo

6            COMIN Maicol            Borgo Molino Rinascita Ormelle

Il Trofeo Banca Credito Cooperativo Pordenonese – Memorial Deodato Sporzon è stato vinto da S.C. La Pujese