Calcio Dilettanti

Calcio Dilettanti

Le ultime notizie dai campionati dilettanti

La fotogallery di Treppo Grande – Pagnacco 0-0

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Treppo Grande e Pagnacco, valido per il campionato di Seconda categoria B, e terminato sul risultato di...

La fotogallery di Atletico Grifone – San Daniele 0-0

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Atletico Grifone e San Daniele, valido per il campionato di Seconda categoria B, e terminato con il...

La fotogallery di LavarianMortean – Sangiorgina 0-1

Ecco alcuni scatti relativi al match tra LavarianMortean e Sangiorgina, valido per il campionato di Prima categoria B, e terminato con il successo degli...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di oggi

ECCELLENZA Lumignacco - CjarlinsMuzane   1-3   PROMOZIONE A Camino - Spal Cordovado   2-1 Torre - Casarsa   3-0   PROMOZIONE B Costalunga - Zaule   2-1 Ronchi - Juventina   1-1   PRIMA CATEGORIA A Rivolto - Codroipo   1-2 Tagliamento -...

Giudice Sportivo: respinto il reclamo del Primorec contro l’Ol3

Il Giudice Sportivo ha rigettato il reclamo presentato dal Primorec in merito all’affermata irregolare posizione del calciatore dell’Ol3, Miguel Angel Castrillon, e ha dichiarato...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per due giornate Becirevic Emrah (Fo.Re. Turriaco), Berto Andrea (Tilaventina), Freschi Alberto (Union Rorai), Scaunich Andrea...

Articoli Recenti

Gli anticipi del sabato: le gare in programma oggi

ECCELLENZA Virtus Corno-Torviscosa   PROMOZIONE A Flaibano-Rive D'arcano  (Ore 17)   PROMOZIONE B Juventina-Costalunga Zaule-Trieste Calcio   PRIMA CATEGORIA A Bannia-Union Rorai Maniago Libero-Tagliamento Vivai Rauscedo - Vajont   (Ore 15.30)   PRIMA CATEGORIA B  Torreanese-Serenissima Pradamano   PRIMA CATEGORIA C Chiarbola Ponziana-Sant'Andrea Sv Mariano-Pro...

“Unesco Cities”, una maratona davvero speciale

L’evento del 26 marzo coinvolgerà anche gli atleti Special Olymcics e proporrà un’originale triathlon in due giornate. Appuntamento con la “triplice disciplina” anche per...

Il Rugby Club Monfalcone sfiora la vittoria con il Rugby Villorba

Le cime innevate delle Prealpi Bellunesi, hanno fatto da cornice alla nona giornata del Campionato Interregionale Veneto U16 femminile, che si è tenuta a...

La squadra di coach Cricco piega Bolognae attende il derby con...

La Castelvecchio Gradisca non conosce ostacoli. La compagine isontina è uscita vittoriosa per 64-42 dal confronto con il Bologna e mantiene il primo posto...

Allo Sport Team la 25° Coppa dei Tre Comuni

Lo Sport Team di Udine ha vinto davanti al Judo Kuroki e all’Isao Okano Monfalcone la 25° edizione della Coppa dei Tre Comuni...