Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare disputate

PROMOZIONE A PrataFalchi – FiumeBannia    2-2 PROMOZIONE B Sistiana– Trieste Calcio   2-2 PRIMA CATEGORIA A Tilaventina – Union Rorai   1-1 Vivai Rauscedo – Rivolto   2-1 PRIMA CATEGORIA B Sangiorgina – Flambro  ...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per tre turni Tosoratti Simone (Risanese) e per due gare Gagic Nikola (Sevegliano Fauglis), Giorgi Alessio...

Recuperi: i risultati delle gare disputate ieri

ECCELLENZA Union Pasiano - Lumignacco   1 - 1 PRIMA CATEGORIA C Mladost - Isonzo   1 - 2 TERZA CATEGORIA A Glemone - Purliliese   0 - 1 JUNIORES REGIONALI B Flaibano...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare in programma

ECCELLENZA Torviscosa-Cjarlins Muzane   0-0   PROMOZIONE A  Fiumebannia-Sanvitese   0-1 Rivignano-Flaibano   2-0   PROMOZIONE B  Gonars-Pro Cervignano   Rinviata Tarcentina-Ol3   0-2   PRIMA CATEGORIA A Barbeano-Vivai Rauscedo   0-3 PRIMA CATEGORIA B  Azzurra Premariacco-Torreanese   1-0   PRIMA CATEGORIA C  Sevegliano Fauglis-Aquileia   0-1   SECONDA CATEGORIA B Colloredo-Caporiacco  ...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per tre giornate Nardin Luca (Cormonese) e Bortolussi Cristiano (Corva), mentre dovranno osservare due turni di...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di ieri

ECCELLENZA Lumignacco – Torviscosa  0-0   PROMOZIONE A Prata Falchi – Pravisdomini   1-3   PROMOZIONE B Juventina – Tarcentina   2-0   PRIMA CATEGORIA B Flumignano – Flambro   1-2   PRIMA CATEGORIA C Isontina – Cormonese   3-1 Aquileia –...

Articoli Recenti

Gli anticipi del sabato: le gare in programma oggi

ECCELLENZA Virtus Corno-Torviscosa   PROMOZIONE A Flaibano-Rive D'arcano  (Ore 17)   PROMOZIONE B Juventina-Costalunga Zaule-Trieste Calcio   PRIMA CATEGORIA A Bannia-Union Rorai Maniago Libero-Tagliamento Vivai Rauscedo - Vajont   (Ore 15.30)   PRIMA CATEGORIA B  Torreanese-Serenissima Pradamano   PRIMA CATEGORIA C Chiarbola Ponziana-Sant'Andrea Sv Mariano-Pro...

“Unesco Cities”, una maratona davvero speciale

L’evento del 26 marzo coinvolgerà anche gli atleti Special Olymcics e proporrà un’originale triathlon in due giornate. Appuntamento con la “triplice disciplina” anche per...

Il Rugby Club Monfalcone sfiora la vittoria con il Rugby Villorba

Le cime innevate delle Prealpi Bellunesi, hanno fatto da cornice alla nona giornata del Campionato Interregionale Veneto U16 femminile, che si è tenuta a...

La squadra di coach Cricco piega Bolognae attende il derby con...

La Castelvecchio Gradisca non conosce ostacoli. La compagine isontina è uscita vittoriosa per 64-42 dal confronto con il Bologna e mantiene il primo posto...

Allo Sport Team la 25° Coppa dei Tre Comuni

Lo Sport Team di Udine ha vinto davanti al Judo Kuroki e all’Isao Okano Monfalcone la 25° edizione della Coppa dei Tre Comuni...