Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di oggi

ECCELLENZA CjarlinsMuzane-Lignano   1-1 Fontanafredda-Chions   3-2   PROMOZIONE A Casarsa-Sanvitese   5-1 Pro Fagagna-Brian   0-1 PROMOZIONE B Domio-Costalunga  0-1 Ronchi-Pro Gorizia   0-0 Tarcentina-Valnatisone   1-2 PRIMA CATEGORIA A Barbeano-Valeriano   1-3 Tilaventina-Corva   0-1 PRIMA CATEGORIA B Azzurra Premariacco-Grigioneri   1-1 Flumignano-Teor   1-4 PRIMA CATEGORIA C Cormonese-Pro Romans  ...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per due giornate Canzi Andrea (Maniago Libero), Michelon Fabio (Sangiorgina), Zanre Abdoul Fataho (Valvasone Arzene S.Mart.)...

La fotogallery di Serenissima Pradamano – Risanese 1-3

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Serenissima Pradamano e Risanese, valido per il campionato di Prima categoria B, e terminato con il successo...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di oggi

PROMOZIONE A  Camino-Rivignano   1-0 Pravisdomini-Torre   1-2 Porcia-San Quirino   0-0 Sesto Bagnarola-Casarsa   3-3   PROMOZIONE B  Costalunga-Primorec   1-0 Pro Goriza-Juventina   0-0 Valnatisone-Ol3   0-1   PRIMA CATEGORIA A  Villanova- Bannia   1-2 Vajont-Maniagolibero   2-1   PRIMA CATEGORIA B  Riviera-Buiese   1-1 Santamaria-LavarianMortean   2-0   PRIMA CATEGORIA C Fo.Re.Turriaco-Mariano  ...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per tre giornate Andrian Simone (Turriaco), e per due Boaro Daniele (Cormonese) e Beuzer Alberto (Torreanese). Un...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di ieri

PROMOZIONE A  Pro Fagagna-Rive D'Arcano  2-3 Spal Cordovado-Sanvitese   1-1 Casarsa - FiumeBannia   2-3   PROMOZIONE B Juventina-Valnatisone   0-0   PRIMA CATEGORIA A Barbeano-Tagliamento   1-1 Maniagolibero-Valeriano   1-0   PRIMA CATEGORIA B Risanese-Union Martignacco   1-0 Sangiorgina-Riviera      2-0 Flambro-Santamaria   2-3   PRIMA...

Articoli Recenti

Ragnoli e Fumagalli vincono la 9^ Tiliment Marathon Bike

Che gara la 9° edizione della Tiliment Marathon Bike, quest’anno – complice il percorso asciutto - è stata incerta fino alla fine. E’ stato...

Alla Standiana è il Saturnia a fare suo il medagliere

Prove generali per il canottaggio che conta domenica alla Standiana alle porte di Ravenna per quasi tutte le società regionali del FVG, che rappresentavano...

Minirugby: grande successo per il Torneo di Primavera

Oltre duemila persone sugli spalti e la gioia di tantissimi ragazzini in campo. Si chiude con un grande successo il Torneo di Primavera di...

Doppio successo per il Kras all’Officomp Chievo Verona Cup

Sabato 22 e domenica 23 aprile il Kras Repen ha preso parte alla prima edizione dell'Officomp Chievo Verona Cup, torneo nazionale dedicato alle società...

Atletica – Due argenti e un bronzo per la Libertas Porcia

Prova maiuscola della Libertas Porcia al Campionato Regionale Staffette di Remanzacco, con la consueta ottima organizzazione della Libertas Grions e Remanzacco, che ieri 23...