Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare in programma

ECCELLENZA Virtus Corno-Torviscosa   1-1   PROMOZIONE A Flaibano-Rive D'Arcano  4-0   PROMOZIONE B Juventina-Costalunga   0-1 Zaule-Trieste Calcio   1-3   PRIMA CATEGORIA A Bannia-Union Rorai   3-2 Maniago Libero-Tagliamento   2-4 Vivai Rauscedo - Vajont   1-0   PRIMA CATEGORIA B  Torreanese-Serenissima Pradamano   0-1   PRIMA...

La fotogallery di Moruzzo – Pro Aviano 3-0

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Moruzzo e Pro Aviano, valido per il campionato di Terza categoria A, e terminato con il successo...

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare di oggi

ECCELLENZA Lumignacco - CjarlinsMuzane   1-3   PROMOZIONE A Camino - Spal Cordovado   2-1 Torre - Casarsa   3-0   PROMOZIONE B Costalunga - Zaule   2-1 Ronchi - Juventina   1-1   PRIMA CATEGORIA A Rivolto - Codroipo   1-2 Tagliamento -...

La fotogallery di Glemone – Moruzzo 1-2

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Glemone e Moruzzo, valido per il campionato di Terza categoria A, e terminato con il successo per...

La fotogallery di Buttrio – Pasianese 1-1

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Buttrio e Pasianese, valido per il campionato di Terza categoria B, e terminato sul risultato di 1-1.

Gli anticipi del sabato: i risultati delle gare disputate

PROMOZIONE A PrataFalchi – FiumeBannia    2-2 PROMOZIONE B Sistiana– Trieste Calcio   2-2 PRIMA CATEGORIA A Tilaventina – Union Rorai   1-1 Vivai Rauscedo – Rivolto   2-1 PRIMA CATEGORIA B Sangiorgina – Flambro  ...

Articoli Recenti

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Prima categoria

In Prima categoria il Giudice Sportivo ha squalificato per due giornate Canzi Andrea (Maniago Libero), Michelon Fabio (Sangiorgina), Zanre Abdoul Fataho (Valvasone Arzene S.Mart.)...

Giudice Sportivo: i provvedimenti in Eccellenza e Promozione

In Eccellenza il Giudice Sportivo ha squalificato per tre turni Granieri Ennio (Lumignacco) e per un turno Sombra Alvarez Angel D. (Chions), Klun Simon...

La Fase Promozione della serie A al giro di boa

Domenica 26 marzo la Union è di scena a Verona per cercare di vendicare la rocambolesca sconfitta dell'andata. La Fase Promozione del campionato di...

Juniores: stabilite le date delle finali regionali

La Figc regionale ha pubblicato le date delle partite del Trofeo Angelo Mocarini che metterà in palio il titolo di campione regionale Juniores. Alle...

Al PalaPrata contro Udine City per il setball

Dopo l’importante vittoria in trasferta sul sintetico di Cussignacco contro la Clark Udine che vede vicino il traguardo “B” per i gialloneri di Prata...