Ecco i calendari della stagione sportiva 2014/’15

 

  CAMPIONATO ECCELLENZA 2014/2015  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 CJARLINS MUZANE VIRTUS CORNO 14.30
  CORDENONS MANZANESE  
  OL3 TORRE  
  SANVITESE TRICESIMO  
  TOLMEZZO CARNIA LUMIGNACCO  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE CHIONS  
  VESNA GEMONESE  
  ZAULE RABUIESE I.S.M. GRADISCA  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 CHIONS ZAULE RABUIESE 14.30
  GEMONESE SANVITESE  
  I.S.M. GRADISCA CJARLINS MUZANE  
  LUMIGNACCO CORDENONS  
  MANZANESE U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  TORRE VESNA  
  TRICESIMO TOLMEZZO CARNIA  
  VIRTUS CORNO OL3  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 CHIONS MANZANESE 14.30
  CJARLINS MUZANE ZAULE RABUIESE  
  CORDENONS TRICESIMO  
  OL3 I.S.M. GRADISCA  
  SANVITESE TORRE  
  TOLMEZZO CARNIA GEMONESE  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE LUMIGNACCO  
  VESNA VIRTUS CORNO  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 CJARLINS MUZANE CHIONS 15.00
  GEMONESE CORDENONS  
  I.S.M. GRADISCA VESNA  
  LUMIGNACCO MANZANESE  
  TORRE TOLMEZZO CARNIA  
  TRICESIMO U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  VIRTUS CORNO SANVITESE  
  ZAULE RABUIESE OL3  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 CHIONS LUMIGNACCO 15.00
  CORDENONS TORRE  
  MANZANESE TRICESIMO  
  OL3 CJARLINS MUZANE  
  SANVITESE I.S.M. GRADISCA  
  TOLMEZZO CARNIA VIRTUS CORNO  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE GEMONESE  
  VESNA ZAULE RABUIESE  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 CJARLINS MUZANE VESNA 15.00
  GEMONESE MANZANESE  
  I.S.M. GRADISCA TOLMEZZO CARNIA  
  OL3 CHIONS  
  TORRE U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  TRICESIMO LUMIGNACCO  
  VIRTUS CORNO CORDENONS  
  ZAULE RABUIESE SANVITESE  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 CHIONS TRICESIMO 15.00
  CORDENONS I.S.M. GRADISCA  
  LUMIGNACCO GEMONESE  
  MANZANESE TORRE  
  SANVITESE CJARLINS MUZANE  
  TOLMEZZO CARNIA ZAULE RABUIESE  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE VIRTUS CORNO  
  VESNA OL3  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 CJARLINS MUZANE TOLMEZZO CARNIA 15.00
  GEMONESE TRICESIMO  
  I.S.M. GRADISCA U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  OL3 SANVITESE  
  TORRE LUMIGNACCO  
  VESNA CHIONS  
  VIRTUS CORNO MANZANESE  
  ZAULE RABUIESE CORDENONS  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 CHIONS GEMONESE 15.00
  CORDENONS CJARLINS MUZANE  
  LUMIGNACCO VIRTUS CORNO  
  MANZANESE I.S.M. GRADISCA  
  SANVITESE VESNA  
  TOLMEZZO CARNIA OL3  
  TRICESIMO TORRE  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE ZAULE RABUIESE  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 CJARLINS MUZANE U. FINCANTIERI MONFALCONE 15.00
  I.S.M. GRADISCA LUMIGNACCO  
  OL3 CORDENONS  
  SANVITESE CHIONS  
  TORRE GEMONESE  
  VESNA TOLMEZZO CARNIA  
  VIRTUS CORNO TRICESIMO  
  ZAULE RABUIESE MANZANESE  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 CHIONS TORRE 16.00
  CORDENONS VESNA  
  GEMONESE VIRTUS CORNO  
  LUMIGNACCO ZAULE RABUIESE  
  MANZANESE CJARLINS MUZANE  
  TOLMEZZO CARNIA SANVITESE  
  TRICESIMO I.S.M. GRADISCA  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE OL3  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 CJARLINS MUZANE LUMIGNACCO 16.00
  I.S.M. GRADISCA GEMONESE  
  OL3 MANZANESE  
  SANVITESE CORDENONS  
  TOLMEZZO CARNIA CHIONS  
  VESNA U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  VIRTUS CORNO TORRE  
  ZAULE RABUIESE TRICESIMO  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 CHIONS VIRTUS CORNO 16.00
  CORDENONS TOLMEZZO CARNIA  
  GEMONESE ZAULE RABUIESE  
  LUMIGNACCO OL3  
  MANZANESE VESNA  
  TORRE I.S.M. GRADISCA  
  TRICESIMO CJARLINS MUZANE  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE SANVITESE  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 CJARLINS MUZANE GEMONESE 16.00
  CORDENONS CHIONS  
  I.S.M. GRADISCA VIRTUS CORNO  
  OL3 TRICESIMO  
  SANVITESE MANZANESE  
  TOLMEZZO CARNIA U. FINCANTIERI MONFALCONE  
  VESNA LUMIGNACCO  
  ZAULE RABUIESE TORRE  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 CHIONS I.S.M. GRADISCA 16.00
  GEMONESE OL3  
  LUMIGNACCO SANVITESE  
  MANZANESE TOLMEZZO CARNIA  
  TORRE CJARLINS MUZANE  
  TRICESIMO VESNA  
  U. FINCANTIERI MONFALCONE CORDENONS  
  VIRTUS CORNO ZAULE RABUIESE  

 

  CAMPIONATO PROMOZIONE 2014/2015 – GIRONE A  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 CALCIO PRATA SESTO BAGNAROLA 14.30
  COMUNALE FIUME V. BANNIA FLAIBANO  
  FLUMIGNANO LIGNANO  
  PRAVISDOMINI EDMONDO BRIAN  
  PRO FAGAGNA CALCIO TEOR  
  REANESE S.A. PORCIA  
  RIVIGNANO DIANA  
  S.P.A.L. CORDOVADO CALCIO BANNIA  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 CALCIO BANNIA FLUMIGNANO 14.30
  CALCIO TEOR S.P.A.L. CORDOVADO  
  DIANA CALCIO PRATA  
  EDMONDO BRIAN PRO FAGAGNA  
  FLAIBANO RIVIGNANO  
  LIGNANO REANESE  
  S.A. PORCIA COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  SESTO BAGNAROLA PRAVISDOMINI  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 CALCIO PRATA FLAIBANO 14.30
  COMUNALE FIUME V. BANNIA LIGNANO  
  FLUMIGNANO CALCIO TEOR  
  PRO FAGAGNA PRAVISDOMINI  
  REANESE CALCIO BANNIA  
  RIVIGNANO S.A. PORCIA  
  S.P.A.L. CORDOVADO EDMONDO BRIAN  
  SESTO BAGNAROLA DIANA  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 CALCIO BANNIA COMUNALE FIUME V. BANNIA 15.00
  CALCIO TEOR REANESE  
  EDMONDO BRIAN FLUMIGNANO  
  FLAIBANO DIANA  
  LIGNANO RIVIGNANO  
  PRAVISDOMINI S.P.A.L. CORDOVADO  
  PRO FAGAGNA SESTO BAGNAROLA  
  S.A. PORCIA CALCIO PRATA  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 CALCIO PRATA LIGNANO 15.00
  COMUNALE FIUME V. BANNIA CALCIO TEOR  
  DIANA S.A. PORCIA  
  FLUMIGNANO PRAVISDOMINI  
  REANESE EDMONDO BRIAN  
  RIVIGNANO CALCIO BANNIA  
  S.P.A.L. CORDOVADO PRO FAGAGNA  
  SESTO BAGNAROLA FLAIBANO  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 CALCIO BANNIA CALCIO PRATA 15.00
  CALCIO TEOR RIVIGNANO  
  EDMONDO BRIAN COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  LIGNANO DIANA  
  PRAVISDOMINI REANESE  
  PRO FAGAGNA FLUMIGNANO  
  S.A. PORCIA FLAIBANO  
  S.P.A.L. CORDOVADO SESTO BAGNAROLA  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 CALCIO PRATA CALCIO TEOR 15.00
  COMUNALE FIUME V. BANNIA PRAVISDOMINI  
  DIANA CALCIO BANNIA  
  FLAIBANO LIGNANO  
  FLUMIGNANO S.P.A.L. CORDOVADO  
  REANESE PRO FAGAGNA  
  RIVIGNANO EDMONDO BRIAN  
  SESTO BAGNAROLA S.A. PORCIA  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 CALCIO BANNIA FLAIBANO 15.00
  CALCIO TEOR DIANA  
  EDMONDO BRIAN CALCIO PRATA  
  FLUMIGNANO SESTO BAGNAROLA  
  LIGNANO S.A. PORCIA  
  PRAVISDOMINI RIVIGNANO  
  PRO FAGAGNA COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  S.P.A.L. CORDOVADO REANESE  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 CALCIO PRATA PRAVISDOMINI 15.00
  COMUNALE FIUME V. BANNIA S.P.A.L. CORDOVADO  
  DIANA EDMONDO BRIAN  
  FLAIBANO CALCIO TEOR  
  REANESE FLUMIGNANO  
  RIVIGNANO PRO FAGAGNA  
  S.A. PORCIA CALCIO BANNIA  
  SESTO BAGNAROLA LIGNANO  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 CALCIO BANNIA LIGNANO 15.00
  CALCIO TEOR S.A. PORCIA  
  EDMONDO BRIAN FLAIBANO  
  FLUMIGNANO COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  PRAVISDOMINI DIANA  
  PRO FAGAGNA CALCIO PRATA  
  REANESE SESTO BAGNAROLA  
  S.P.A.L. CORDOVADO RIVIGNANO  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 CALCIO PRATA S.P.A.L. CORDOVADO 16.00
  COMUNALE FIUME V. BANNIA REANESE  
  DIANA PRO FAGAGNA  
  FLAIBANO PRAVISDOMINI  
  LIGNANO CALCIO TEOR  
  RIVIGNANO FLUMIGNANO  
  S.A. PORCIA EDMONDO BRIAN  
  SESTO BAGNAROLA CALCIO BANNIA  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 CALCIO TEOR CALCIO BANNIA 16.00
  COMUNALE FIUME V. BANNIA SESTO BAGNAROLA  
  EDMONDO BRIAN LIGNANO  
  FLUMIGNANO CALCIO PRATA  
  PRAVISDOMINI S.A. PORCIA  
  PRO FAGAGNA FLAIBANO  
  REANESE RIVIGNANO  
  S.P.A.L. CORDOVADO DIANA  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 CALCIO BANNIA EDMONDO BRIAN 16.00
  CALCIO PRATA REANESE  
  DIANA FLUMIGNANO  
  FLAIBANO S.P.A.L. CORDOVADO  
  LIGNANO PRAVISDOMINI  
  RIVIGNANO COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  S.A. PORCIA PRO FAGAGNA  
  SESTO BAGNAROLA CALCIO TEOR  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 COMUNALE FIUME V. BANNIA CALCIO PRATA 16.00
  EDMONDO BRIAN CALCIO TEOR  
  FLUMIGNANO FLAIBANO  
  PRAVISDOMINI CALCIO BANNIA  
  PRO FAGAGNA LIGNANO  
  REANESE DIANA  
  RIVIGNANO SESTO BAGNAROLA  
  S.P.A.L. CORDOVADO S.A. PORCIA  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 CALCIO BANNIA PRO FAGAGNA 16.00
  CALCIO PRATA RIVIGNANO  
  CALCIO TEOR PRAVISDOMINI  
  DIANA COMUNALE FIUME V. BANNIA  
  FLAIBANO REANESE  
  LIGNANO S.P.A.L. CORDOVADO  
  S.A. PORCIA FLUMIGNANO  
  SESTO BAGNAROLA EDMONDO BRIAN  

 

  CAMPIONATO PROMOZIONE 2014/2015 – GIRONE B  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 AURORA BUONACQUISTO JUVENTINA S.ANDREA 14.30
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI MUGGIA  
  S.GIOVANNI COMUNALE GONARS  
  SAN LUIGI CALCIO SEVEGLIANO  
  SANGIORGINA COSTALUNGA  
  TORREANESE CORMONESE  
  TORVISCOSA RONCHI CALCIO  
  TRIESTE CALCIO VALNATISONE  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 COMUNALE GONARS TORREANESE 14.30
  CORMONESE SANGIORGINA  
  COSTALUNGA TRIESTE CALCIO  
  JUVENTINA S.ANDREA PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  MUGGIA S.GIOVANNI  
  RONCHI CALCIO SAN LUIGI CALCIO  
  SEVEGLIANO AURORA BUONACQUISTO  
  VALNATISONE TORVISCOSA  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 AURORA BUONACQUISTO RONCHI CALCIO 14.30
  COSTALUNGA CORMONESE  
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI SEVEGLIANO  
  S.GIOVANNI JUVENTINA S.ANDREA  
  SAN LUIGI CALCIO VALNATISONE  
  SANGIORGINA COMUNALE GONARS  
  TORREANESE MUGGIA  
  TORVISCOSA TRIESTE CALCIO  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 COMUNALE GONARS CORMONESE 15.00
  JUVENTINA S.ANDREA TORREANESE  
  MUGGIA SANGIORGINA  
  RONCHI CALCIO PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  SEVEGLIANO S.GIOVANNI  
  TORVISCOSA COSTALUNGA  
  TRIESTE CALCIO SAN LUIGI CALCIO  
  VALNATISONE AURORA BUONACQUISTO  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 AURORA BUONACQUISTO TRIESTE CALCIO 15.00
  CORMONESE MUGGIA  
  COSTALUNGA COMUNALE GONARS  
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI VALNATISONE  
  S.GIOVANNI RONCHI CALCIO  
  SAN LUIGI CALCIO TORVISCOSA  
  SANGIORGINA JUVENTINA S.ANDREA  
  TORREANESE SEVEGLIANO  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 JUVENTINA S.ANDREA CORMONESE 15.00
  MUGGIA COMUNALE GONARS  
  RONCHI CALCIO TORREANESE  
  SAN LUIGI CALCIO COSTALUNGA  
  SEVEGLIANO SANGIORGINA  
  TORVISCOSA AURORA BUONACQUISTO  
  TRIESTE CALCIO PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  VALNATISONE S.GIOVANNI  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 AURORA BUONACQUISTO SAN LUIGI CALCIO 15.00
  COMUNALE GONARS JUVENTINA S.ANDREA  
  CORMONESE SEVEGLIANO  
  COSTALUNGA MUGGIA  
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI TORVISCOSA  
  S.GIOVANNI TRIESTE CALCIO  
  SANGIORGINA RONCHI CALCIO  
  TORREANESE VALNATISONE  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 AURORA BUONACQUISTO COSTALUNGA 15.00
  JUVENTINA S.ANDREA MUGGIA  
  RONCHI CALCIO CORMONESE  
  SAN LUIGI CALCIO PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  SEVEGLIANO COMUNALE GONARS  
  TORVISCOSA S.GIOVANNI  
  TRIESTE CALCIO TORREANESE  
  VALNATISONE SANGIORGINA  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 COMUNALE GONARS RONCHI CALCIO 15.00
  CORMONESE VALNATISONE  
  COSTALUNGA JUVENTINA S.ANDREA  
  MUGGIA SEVEGLIANO  
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI AURORA BUONACQUISTO  
  S.GIOVANNI SAN LUIGI CALCIO  
  SANGIORGINA TRIESTE CALCIO  
  TORREANESE TORVISCOSA  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 AURORA BUONACQUISTO S.GIOVANNI 15.00
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI COSTALUNGA  
  RONCHI CALCIO MUGGIA  
  SAN LUIGI CALCIO TORREANESE  
  SEVEGLIANO JUVENTINA S.ANDREA  
  TORVISCOSA SANGIORGINA  
  TRIESTE CALCIO CORMONESE  
  VALNATISONE COMUNALE GONARS  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 COMUNALE GONARS TRIESTE CALCIO 16.00
  CORMONESE TORVISCOSA  
  COSTALUNGA SEVEGLIANO  
  JUVENTINA S.ANDREA RONCHI CALCIO  
  MUGGIA VALNATISONE  
  S.GIOVANNI PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  SANGIORGINA SAN LUIGI CALCIO  
  TORREANESE AURORA BUONACQUISTO  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 AURORA BUONACQUISTO SANGIORGINA 16.00
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI TORREANESE  
  RONCHI CALCIO SEVEGLIANO  
  S.GIOVANNI COSTALUNGA  
  SAN LUIGI CALCIO CORMONESE  
  TORVISCOSA COMUNALE GONARS  
  TRIESTE CALCIO MUGGIA  
  VALNATISONE JUVENTINA S.ANDREA  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 COMUNALE GONARS SAN LUIGI CALCIO 16.00
  CORMONESE AURORA BUONACQUISTO  
  COSTALUNGA RONCHI CALCIO  
  JUVENTINA S.ANDREA TRIESTE CALCIO  
  MUGGIA TORVISCOSA  
  SANGIORGINA PRO CERVIGNANO MUSCOLI  
  SEVEGLIANO VALNATISONE  
  TORREANESE S.GIOVANNI  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 AURORA BUONACQUISTO COMUNALE GONARS 16.00
  PRO CERVIGNANO MUSCOLI CORMONESE  
  S.GIOVANNI SANGIORGINA  
  SAN LUIGI CALCIO MUGGIA  
  TORREANESE COSTALUNGA  
  TORVISCOSA JUVENTINA S.ANDREA  
  TRIESTE CALCIO SEVEGLIANO  
  VALNATISONE RONCHI CALCIO  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 COMUNALE GONARS PRO CERVIGNANO MUSCOLI 16.00
  CORMONESE S.GIOVANNI  
  COSTALUNGA VALNATISONE  
  JUVENTINA S.ANDREA SAN LUIGI CALCIO  
  MUGGIA AURORA BUONACQUISTO  
  RONCHI CALCIO TRIESTE CALCIO  
  SANGIORGINA TORREANESE  
  SEVEGLIANO TORVISCOSA  

 

  CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE A  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 BARBEANO VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO 14.30
  CANEVA VALERIANO PINZANO  
  CORVA VALLENONCELLO  
  MANIAGO LIBERO GRAVIS  
  POLISPORTIVA CODROIPO S.QUIRINO  
  UNION PASIANO CAMINO  
  VAJONT CASARSA  
  VIRTUS ROVEREDO RIVOLTO  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 CAMINO CORVA 14.30
  CASARSA UNION PASIANO  
  GRAVIS POLISPORTIVA CODROIPO  
  RIVOLTO VAJONT  
  S.QUIRINO CANEVA  
  VALERIANO PINZANO BARBEANO  
  VALLENONCELLO MANIAGO LIBERO  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO VIRTUS ROVEREDO  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 CANEVA GRAVIS 14.30
  CORVA CASARSA  
  MANIAGO LIBERO CAMINO  
  POLISPORTIVA CODROIPO VALLENONCELLO  
  UNION PASIANO RIVOLTO  
  VAJONT VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  VALERIANO PINZANO S.QUIRINO  
  VIRTUS ROVEREDO BARBEANO  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 BARBEANO VAJONT 15.00
  CAMINO POLISPORTIVA CODROIPO  
  CASARSA MANIAGO LIBERO  
  GRAVIS S.QUIRINO  
  RIVOLTO CORVA  
  VALLENONCELLO CANEVA  
  VIRTUS ROVEREDO VALERIANO PINZANO  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO UNION PASIANO  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 CANEVA CAMINO 15.00
  CORVA VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  MANIAGO LIBERO RIVOLTO  
  POLISPORTIVA CODROIPO CASARSA  
  S.QUIRINO VALLENONCELLO  
  UNION PASIANO BARBEANO  
  VAJONT VIRTUS ROVEREDO  
  VALERIANO PINZANO GRAVIS  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 BARBEANO CORVA 15.00
  CAMINO S.QUIRINO  
  CASARSA CANEVA  
  RIVOLTO POLISPORTIVA CODROIPO  
  VAJONT VALERIANO PINZANO  
  VALLENONCELLO GRAVIS  
  VIRTUS ROVEREDO UNION PASIANO  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO MANIAGO LIBERO  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 CANEVA RIVOLTO 15.00
  CORVA VIRTUS ROVEREDO  
  GRAVIS CAMINO  
  MANIAGO LIBERO BARBEANO  
  POLISPORTIVA CODROIPO VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  S.QUIRINO CASARSA  
  UNION PASIANO VAJONT  
  VALERIANO PINZANO VALLENONCELLO  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 BARBEANO POLISPORTIVA CODROIPO 15.00
  CAMINO VALLENONCELLO  
  CASARSA GRAVIS  
  RIVOLTO S.QUIRINO  
  UNION PASIANO VALERIANO PINZANO  
  VAJONT CORVA  
  VIRTUS ROVEREDO MANIAGO LIBERO  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO CANEVA  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 CANEVA BARBEANO 15.00
  CORVA UNION PASIANO  
  GRAVIS RIVOLTO  
  MANIAGO LIBERO VAJONT  
  POLISPORTIVA CODROIPO VIRTUS ROVEREDO  
  S.QUIRINO VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  VALERIANO PINZANO CAMINO  
  VALLENONCELLO CASARSA  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 BARBEANO S.QUIRINO 15.00
  CASARSA CAMINO  
  CORVA VALERIANO PINZANO  
  RIVOLTO VALLENONCELLO  
  UNION PASIANO MANIAGO LIBERO  
  VAJONT POLISPORTIVA CODROIPO  
  VIRTUS ROVEREDO CANEVA  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO GRAVIS  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 CAMINO RIVOLTO 16.00
  CANEVA VAJONT  
  GRAVIS BARBEANO  
  MANIAGO LIBERO CORVA  
  POLISPORTIVA CODROIPO UNION PASIANO  
  S.QUIRINO VIRTUS ROVEREDO  
  VALERIANO PINZANO CASARSA  
  VALLENONCELLO VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 BARBEANO VALLENONCELLO 16.00
  CORVA POLISPORTIVA CODROIPO  
  MANIAGO LIBERO VALERIANO PINZANO  
  RIVOLTO CASARSA  
  UNION PASIANO CANEVA  
  VAJONT S.QUIRINO  
  VIRTUS ROVEREDO GRAVIS  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO CAMINO  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 CAMINO BARBEANO 16.00
  CANEVA CORVA  
  CASARSA VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  GRAVIS VAJONT  
  POLISPORTIVA CODROIPO MANIAGO LIBERO  
  S.QUIRINO UNION PASIANO  
  VALERIANO PINZANO RIVOLTO  
  VALLENONCELLO VIRTUS ROVEREDO  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 BARBEANO CASARSA 16.00
  CORVA S.QUIRINO  
  MANIAGO LIBERO CANEVA  
  POLISPORTIVA CODROIPO VALERIANO PINZANO  
  UNION PASIANO GRAVIS  
  VAJONT VALLENONCELLO  
  VIRTUS ROVEREDO CAMINO  
  VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO RIVOLTO  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 CAMINO VAJONT 16.00
  CANEVA POLISPORTIVA CODROIPO  
  CASARSA VIRTUS ROVEREDO  
  GRAVIS CORVA  
  RIVOLTO BARBEANO  
  S.QUIRINO MANIAGO LIBERO  
  VALERIANO PINZANO VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO  
  VALLENONCELLO UNION PASIANO  

 

  CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE B  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 ANCONA FULGOR 14.30
  ATLETICO FAUGLIS UNION MARTIGNACCO  
  BUIESE SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  ISONTINA LAVARIAN MORTEAN  
  RAGOGNA RIVE D’ARCANO  
  REAL UDINEST CAPORIACCO  
  RISANESE TARCENTINA  
  SANTAMARIA NUOVA A.C. SANDANIELESE  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 CAPORIACCO ISONTINA 14.30
  FULGOR SANTAMARIA  
  LAVARIAN MORTEAN BUIESE  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE ATLETICO FAUGLIS  
  RIVE D’ARCANO RISANESE  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO ANCONA  
  TARCENTINA REAL UDINEST  
  UNION MARTIGNACCO RAGOGNA  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 ANCONA LAVARIAN MORTEAN 14.30
  BUIESE CAPORIACCO  
  ISONTINA TARCENTINA  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE FULGOR  
  RAGOGNA ATLETICO FAUGLIS  
  REAL UDINEST RIVE D’ARCANO  
  RISANESE UNION MARTIGNACCO  
  SANTAMARIA SANITARIA CALCIO CASSACCO  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 ATLETICO FAUGLIS RISANESE 15.00
  CAPORIACCO ANCONA  
  LAVARIAN MORTEAN SANTAMARIA  
  RAGOGNA NUOVA A.C. SANDANIELESE  
  RIVE D’ARCANO ISONTINA  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO FULGOR  
  TARCENTINA BUIESE  
  UNION MARTIGNACCO REAL UDINEST  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 ANCONA TARCENTINA 15.00
  BUIESE RIVE D’ARCANO  
  FULGOR LAVARIAN MORTEAN  
  ISONTINA UNION MARTIGNACCO  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  REAL UDINEST ATLETICO FAUGLIS  
  RISANESE RAGOGNA  
  SANTAMARIA CAPORIACCO  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 ATLETICO FAUGLIS ISONTINA 15.00
  CAPORIACCO FULGOR  
  LAVARIAN MORTEAN SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  RAGOGNA REAL UDINEST  
  RISANESE NUOVA A.C. SANDANIELESE  
  RIVE D’ARCANO ANCONA  
  TARCENTINA SANTAMARIA  
  UNION MARTIGNACCO BUIESE  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 ANCONA UNION MARTIGNACCO 15.00
  BUIESE ATLETICO FAUGLIS  
  FULGOR TARCENTINA  
  ISONTINA RAGOGNA  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE LAVARIAN MORTEAN  
  REAL UDINEST RISANESE  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO CAPORIACCO  
  SANTAMARIA RIVE D’ARCANO  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 ATLETICO FAUGLIS ANCONA 15.00
  CAPORIACCO LAVARIAN MORTEAN  
  RAGOGNA BUIESE  
  REAL UDINEST NUOVA A.C. SANDANIELESE  
  RISANESE ISONTINA  
  RIVE D’ARCANO FULGOR  
  TARCENTINA SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  UNION MARTIGNACCO SANTAMARIA  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 ANCONA RAGOGNA 15.00
  BUIESE RISANESE  
  FULGOR UNION MARTIGNACCO  
  ISONTINA REAL UDINEST  
  LAVARIAN MORTEAN TARCENTINA  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE CAPORIACCO  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO RIVE D’ARCANO  
  SANTAMARIA ATLETICO FAUGLIS  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 ATLETICO FAUGLIS FULGOR 15.00
  ISONTINA NUOVA A.C. SANDANIELESE  
  RAGOGNA SANTAMARIA  
  REAL UDINEST BUIESE  
  RISANESE ANCONA  
  RIVE D’ARCANO LAVARIAN MORTEAN  
  TARCENTINA CAPORIACCO  
  UNION MARTIGNACCO SANITARIA CALCIO CASSACCO  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 ANCONA REAL UDINEST 16.00
  BUIESE ISONTINA  
  CAPORIACCO RIVE D’ARCANO  
  FULGOR RAGOGNA  
  LAVARIAN MORTEAN UNION MARTIGNACCO  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE TARCENTINA  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO ATLETICO FAUGLIS  
  SANTAMARIA RISANESE  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 ATLETICO FAUGLIS LAVARIAN MORTEAN 16.00
  BUIESE NUOVA A.C. SANDANIELESE  
  ISONTINA ANCONA  
  RAGOGNA SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  REAL UDINEST SANTAMARIA  
  RISANESE FULGOR  
  RIVE D’ARCANO TARCENTINA  
  UNION MARTIGNACCO CAPORIACCO  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 ANCONA BUIESE 16.00
  CAPORIACCO ATLETICO FAUGLIS  
  FULGOR REAL UDINEST  
  LAVARIAN MORTEAN RAGOGNA  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE RIVE D’ARCANO  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO RISANESE  
  SANTAMARIA ISONTINA  
  TARCENTINA UNION MARTIGNACCO  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 ANCONA NUOVA A.C. SANDANIELESE 16.00
  ATLETICO FAUGLIS TARCENTINA  
  BUIESE SANTAMARIA  
  ISONTINA FULGOR  
  RAGOGNA CAPORIACCO  
  REAL UDINEST SANITARIA CALCIO CASSACCO  
  RISANESE LAVARIAN MORTEAN  
  UNION MARTIGNACCO RIVE D’ARCANO  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 CAPORIACCO RISANESE 16.00
  FULGOR BUIESE  
  LAVARIAN MORTEAN REAL UDINEST  
  NUOVA A.C. SANDANIELESE UNION MARTIGNACCO  
  RIVE D’ARCANO ATLETICO FAUGLIS  
  SANITARIA CALCIO CASSACCO ISONTINA  
  SANTAMARIA ANCONA  
  TARCENTINA RAGOGNA  

 

  CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE C  
   
       
07/09/14 1ª GIORNATA 11/01/15
16.00 AQUILEIA PONZIANA 14.30
  AZZURRA SISTIANA DUINO AURISINA  
  BREG SOVODNJE  
  DOMIO ISONZO  
  FO. RE. TURRIACO PRO ROMANS MEDEA  
  GRADESE CALCIO PRIMOREC  
  MARIANO SANT’ANDREA SAN VITO  
  MUGLIA F. TERZO  
14/09/14 2ª GIORNATA 18/01/15
15.00 ISONZO MARIANO 14.30
  PONZIANA DOMIO  
  PRIMOREC BREG  
  PRO ROMANS MEDEA MUGLIA F.  
  SANT’ANDREA SAN VITO GRADESE CALCIO  
  SISTIANA DUINO AURISINA AQUILEIA  
  SOVODNJE FO. RE. TURRIACO  
  TERZO AZZURRA  
21/09/14 3ª GIORNATA 25/01/15
15.00 AQUILEIA TERZO 14.30
  AZZURRA PRO ROMANS MEDEA  
  BREG GRADESE CALCIO  
  DOMIO SISTIANA DUINO AURISINA  
  FO. RE. TURRIACO PRIMOREC  
  MARIANO PONZIANA  
  MUGLIA F. SOVODNJE  
  SANT’ANDREA SAN VITO ISONZO  
28/09/14 4ª GIORNATA 01/02/15
15.00 BREG SANT’ANDREA SAN VITO 15.00
  GRADESE CALCIO FO. RE. TURRIACO  
  PONZIANA ISONZO  
  PRIMOREC MUGLIA F.  
  PRO ROMANS MEDEA AQUILEIA  
  SISTIANA DUINO AURISINA MARIANO  
  SOVODNJE AZZURRA  
  TERZO DOMIO  
05/10/14 5ª GIORNATA 08/02/15
15.00 AQUILEIA SOVODNJE 15.00
  AZZURRA PRIMOREC  
  DOMIO PRO ROMANS MEDEA  
  FO. RE. TURRIACO BREG  
  ISONZO SISTIANA DUINO AURISINA  
  MARIANO TERZO  
  MUGLIA F. GRADESE CALCIO  
  SANT’ANDREA SAN VITO PONZIANA  
12/10/14 6ª GIORNATA 15/02/15
15.00 BREG MUGLIA F. 15.00
  FO. RE. TURRIACO SANT’ANDREA SAN VITO  
  GRADESE CALCIO AZZURRA  
  PRIMOREC AQUILEIA  
  PRO ROMANS MEDEA MARIANO  
  SISTIANA DUINO AURISINA PONZIANA  
  SOVODNJE DOMIO  
  TERZO ISONZO  
19/10/14 7ª GIORNATA 22/02/15
15.00 AQUILEIA GRADESE CALCIO 15.00
  AZZURRA BREG  
  DOMIO PRIMOREC  
  ISONZO PRO ROMANS MEDEA  
  MARIANO SOVODNJE  
  MUGLIA F. FO. RE. TURRIACO  
  PONZIANA TERZO  
  SANT’ANDREA SAN VITO SISTIANA DUINO AURISINA  
26/10/14 8ª GIORNATA 08/03/15
14.30 BREG AQUILEIA 15.00
  FO. RE. TURRIACO AZZURRA  
  GRADESE CALCIO DOMIO  
  MUGLIA F. SANT’ANDREA SAN VITO  
  PRIMOREC MARIANO  
  PRO ROMANS MEDEA PONZIANA  
  SOVODNJE ISONZO  
  TERZO SISTIANA DUINO AURISINA  
02/11/14 9ª GIORNATA 15/03/15
14.30 AQUILEIA FO. RE. TURRIACO 15.00
  AZZURRA MUGLIA F.  
  DOMIO BREG  
  ISONZO PRIMOREC  
  MARIANO GRADESE CALCIO  
  PONZIANA SOVODNJE  
  SANT’ANDREA SAN VITO TERZO  
  SISTIANA DUINO AURISINA PRO ROMANS MEDEA  
09/11/14 10ª GIORNATA 22/03/15
14.30 AZZURRA SANT’ANDREA SAN VITO 15.00
  BREG MARIANO  
  FO. RE. TURRIACO DOMIO  
  GRADESE CALCIO ISONZO  
  MUGLIA F. AQUILEIA  
  PRIMOREC PONZIANA  
  PRO ROMANS MEDEA TERZO  
  SOVODNJE SISTIANA DUINO AURISINA  
16/11/14 11ª GIORNATA 29/03/15
14.30 AQUILEIA AZZURRA 16.00
  DOMIO MUGLIA F.  
  ISONZO BREG  
  MARIANO FO. RE. TURRIACO  
  PONZIANA GRADESE CALCIO  
  SANT’ANDREA SAN VITO PRO ROMANS MEDEA  
  SISTIANA DUINO AURISINA PRIMOREC  
  TERZO SOVODNJE  
23/11/14 12ª GIORNATA 12/04/15
14.30 AQUILEIA SANT’ANDREA SAN VITO 16.00
  AZZURRA DOMIO  
  BREG PONZIANA  
  FO. RE. TURRIACO ISONZO  
  GRADESE CALCIO SISTIANA DUINO AURISINA  
  MUGLIA F. MARIANO  
  PRIMOREC TERZO  
  SOVODNJE PRO ROMANS MEDEA  
30/11/14 13ª GIORNATA 19/04/15
14.30 DOMIO AQUILEIA 16.00
  ISONZO MUGLIA F.  
  MARIANO AZZURRA  
  PONZIANA FO. RE. TURRIACO  
  PRO ROMANS MEDEA PRIMOREC  
  SANT’ANDREA SAN VITO SOVODNJE  
  SISTIANA DUINO AURISINA BREG  
  TERZO GRADESE CALCIO  
07/12/14 14ª GIORNATA 26/04/15
14.30 AQUILEIA MARIANO 16.00
  AZZURRA ISONZO  
  BREG TERZO  
  DOMIO SANT’ANDREA SAN VITO  
  FO. RE. TURRIACO SISTIANA DUINO AURISINA  
  GRADESE CALCIO PRO ROMANS MEDEA  
  MUGLIA F. PONZIANA  
  PRIMOREC SOVODNJE  
14/12/14 15ª GIORNATA 03/05/15
14.30 ISONZO AQUILEIA 16.00
  MARIANO DOMIO  
  PONZIANA AZZURRA  
  PRO ROMANS MEDEA BREG  
  SANT’ANDREA SAN VITO PRIMOREC  
  SISTIANA DUINO AURISINA MUGLIA F.  
  SOVODNJE GRADESE CALCIO  
  TERZO FO. RE. TURRIACO  

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE A

07/09/14

1ª GIORNATA

11/01/15

16:00

AFP. VILLANOVA

TILAVENTINA

14:30

BRUGNERA

CALCIO AVIANO

CALCIO S.LEONARDO

TRE S CORDENONS

REAL CASTELLANA

CEOLINI

SPILIMBERGO

MORSANO AL TAGL.TO

TIEZZO 1954

VIBATE

UNION RORAI

LIVENTINA

VALVASONE ARZENE S.MART.

MANIAGO

14/09/14

2ª GIORNATA

18/01/15

15:00

 TILAVENTINA

TIEZZO 1954

14:30

CALCIO AVIANO

REAL CASTELLANA

CEOLINI

UNION RORAI 

LIVENTINA

CALCIO S.LEONARDO

MANIAGO

AFP. VILLANOVA

MORSANO AL TAGL.TO

BRUGNERA

TRE S CORDENONS

VALVASONE ARZENE S.MART.

VIBATE

SPILIMBERGO

21/09/14

3ª GIORNATA

25/01/15

15:00

AFP. VILLANOVA 

TRE S CORDENONS 

14:30

BRUGNERA

VIBATE

CALCIO S.LEONARDO

UNION RORAI 

CEOLINI

CALCIO AVIANO

REAL CASTELLANA

MORSANO AL TAGL.TO

SPILIMBERGO

TILAVENTINA

TIEZZO 1954

MANIAGO

VALVASONE ARZENE S.MART.

LIVENTINA

28/09/14

4ª GIORNATA

01/02/15

15:00

 LIVENTINA 

AFP.VILLANOVA

15:00

 VIBATE

REAL CASTELLANA

CALCIO S.LEONARDO

CEOLINI

MANIAGO

SPILIMBERGO

MORSANO AL TAGL.TO

CALCIO AVIANO 

TILAVENTINA

BRUGNERA  

TRE S CORDENONS

TIEZZO 1954

UNION RORAI

VALVASONE ARZENE S.MART.

05/10/14

5ª GIORNATA

08/02/15

15:00

AFP. VILLANOVA

UNION RORAI 

15:00

BRUGNERA

MANIAGO

CALCIO AVIANO

VIBATE

CEOLINI

MORSANO AL TAGL.TO

REAL CASTELLANA

TILAVENTINA

SPILIMBERGO

TRE S CORDENONS

TIEZZO 1954

LIVENTINA

VALVASONE ARZENE S.MART.

CALCIO S.LEONARDO

12/10/14

6ª GIORNATA

15/02/15

15:00

 MANIAGO

REAL CASTELLANA

15:00

 TILAVENTINA

CALCIO AVIANO  

 TRE S CORDENONS

BRUGNERA

CALCIO S.LEONARDO

AFP.VILLANOVA

LIVENTINA

SPILIMBERGO

UNION RORAI 

TIEZZO 1954

VALVASONE ARZENE S.MART.

CEOLINI

VIBATE

MORSANO AL TAGL.TO

19/10/14

7ª GIORNATA

22/02/15

15:00

AFP. VILLANOVA

VALVASONE ARZENE S.MART.

15:00

BRUGNERA

LIVENTINA

CALCIO AVIANO

MANIAGO

CEOLINI

VIBATE

MORSANO AL TAGL.TO

TILAVENTINA

REAL CASTELLANA

TRE S CORDENONS

SPILIMBERGO

UNION RORAI

TIEZZO 1954

CALCIO S.LEONARDO

26/10/14

8ª GIORNATA

08/03/15

14:30

AFP. VILLANOVA

CEOLINI

15:00

CALCIO S.LEONARDO

SPILIMBERGO 

LIVENTINA

REAL CASTELLANA

MANIAGO

MORSANO AL TAGL.TO

TILAVENTINA 

VIBATE

TRE S. CORDENONS

CALCIO AVIANO

UNION RORAI

BRUGNERA

VALVASONE ARZENE S.MART. 

TIEZZO 1954

02/11/14

9ª GIORNATA

15/03/15

14:30

BRUGNERA

CALCIO S.LEONARDO

15:00

CALCIO AVIANO

LIVENTINA

CEOLINI 

TILAVENTINA

MORSANO AL TAGL.TO

TRE S CORDENONS

REAL CASTELLANA

UNION RORAI

SPILIMBERGO

VALVASONE ARZENE S.MART. 

TIEZZO 1954 

AFP. VILLANOVA

VIBATE

MANIAGO

09/11/14

10ª GIORNATA

22/03/15

14:30

 MANIAGO

TILAVENTINA

15:00

 TIEZZO 1954

CEOLINI

AFP. VILLANOVA

SPILIMBERGO

CALCIO S.LEONARDO

REAL CASTELLANA

LIVENTINA

MORSANO AL TAGL.TO

TRE S CORDENONS

VIBATE

UNION RORAI

CALCIO AVIANO

VALVASONE ARZENE S.MART.

BRUGNERA

16/11/14

11ª GIORNATA

29/03/15

14:30

BRUGNERA

AFP. VILLANOVA 

16:00

CALCIO AVIANO

CALCIO S.LEONARDO

CEOLINI

MANIAGO

MORSANO AL TAGL.TO

UNION RORAI

REAL CASTELLANA

VALVASONE ARZENE S.MART.

SPILIMBERGO

TIEZZO 1954

TILAVENTINA

TRE S CORDENONS

VIBATE

LIVENTINA

23/11/14

12ª GIORNATA

12/04/15

14:30

AFP.VILLANOVA

REAL CASTELLANA

16:00

CALCIO S.LEONARDO

MORSANO AL TAGL.TO

LIVENTINA

TILAVENTINA  

SPILIMBERGO

CEOLINI  

TIEZZO 1954

BRUGNERA

TRE S CORDENONS

MANIAGO

UNION RORAI

VIBATE

VALVASONE ARZENE S.MART. 

CALCIO AVIANO

30/11/14

13ª GIORNATA

19/04/15

14:30

BRUGNERA

SPILIMBERGO

16:00

CALCIO AVIANO

AFP. VILLANOVA

CEOLINI  

TRE S. CORDENONS

MANIAGO

LIVENTINA

MORSANO AL TAGL.TO

VALVASONE ARZENE S.MART.

REAL CASTELLANA

TIEZZO 1954

TILAVENTINA

UNION RORAI 

VIBATE

CALCIO S.LEONARDO

07/12/14

14ª GIORNATA

26/04/15

14:30

AFP.VILLANOVA

MORSANO AL TAGL.TO

16:00

BRUGNERA

CEOLINI 

CALCIO S.LEONARDO

TILAVENTINA 

LIVENTINA

TRE S. CORDENONS

SPILIMBERGO

REAL CASTELLANA

TIEZZO 1954

CALCIO AVIANO

UNION RORAI

MANIAGO

VALVASONE ARZENE S.MART. 

VIBATE

14/12/14

15ª GIORNATA

03/05/15

14:30

CALCIO AVIANO

SPILIMBERGO

16:00

CEOLINI 

LIVENTINA

MANIAGO

CALCIO S.LEONARDO

MORSANO AL TAGL.TO

TIEZZO 1954

REAL CASTELLANA

BRUGNERA

TILAVENTINA 

VALVASONE ARZENE S.MART. 

TRE S CORDENONS

UNION RORAI

VIBATE

AFP. VILLANOVA

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE B

07/09/14

1ª GIORNATA

11/01/15

16:00

ARTENIESE

VENZONE

14:30

ATLETICO GRIFONE

MORUZZO

BEARZI

MAJANESE

CHIAVRIS

GRIGIONERI SAVORGNANO

COLLOREDO M.A.

PALMARKET PAGNACCO

CUSSIGNACCO CALCIO

COSEANO

PASIANESE CALCIO

TREPPO GRANDE

RIVIERA

TAGLIAMENTO

14/09/14

2ª GIORNATA

18/01/15

15:00

COSEANO

RIVIERA

14:30

GRIGIONERI SAVORGNANO

PASIANESE CALCIO

MAJANESE

COLLOREDO M.A.

MORUZZO

BEARZI

PALMARKET PAGNACCO

CHIAVRIS

TAGLIAMENTO

ARTENIESE

TREPPO GRANDE

CUSSIGNACCO CALCIO

VENZONE

ATLETICO GRIFONE

21/09/14

3ª GIORNATA

25/01/15

15:00

ARTENIESE

RIVIERA

14:30

ATLETICO GRIFONE

TAGLIAMENTO

BEARZI

VENZONE

CHIAVRIS

MAJANESE

COLLOREDO M.A.

MORUZZO

COSEANO

TREPPO GRANDE

CUSSIGNACCO CALCIO

GRIGIONERI SAVORGNANO

PASIANESE CALCIO

PALMARKET PAGNACCO

28/09/14

4ª GIORNATA

01/02/15

15:00

ARTENIESE

COSEANO

15:00

GRIGIONERI SAVORGNANO

TREPPO GRANDE

MAJANESE

PASIANESE CALCIO

MORUZZO

CHIAVRIS

PALMARKET PAGNACCO

CUSSIGNACCO CALCIO

RIVIERA

ATLETICO GRIFONE

TAGLIAMENTO

BEARZI

VENZONE

COLLOREDO M.A.

05/10/14

5ª GIORNATA

08/02/15

15:00

ATLETICO GRIFONE

ARTENIESE

15:00

BEARZI

RIVIERA

CHIAVRIS

VENZONE

COLLOREDO M.A.

TAGLIAMENTO

COSEANO

GRIGIONERI SAVORGNANO

CUSSIGNACCO CALCIO

MAJANESE

PASIANESE CALCIO

MORUZZO

TREPPO GRANDE

PALMARKET PAGNACCO

12/10/14

6ª GIORNATA

15/02/15

15:00

ARTENIESE

BEARZI

15:00

ATLETICO GRIFONE

COSEANO

MAJANESE

TREPPO GRANDE

MORUZZO

CUSSIGNACCO CALCIO

PALMARKET PAGNACCO

GRIGIONERI SAVORGNANO

RIVIERA

COLLOREDO M.A.

TAGLIAMENTO

CHIAVRIS

VENZONE

PASIANESE CALCIO

19/10/14

7ª GIORNATA

22/02/15

15:00

BEARZI

ATLETICO GRIFONE

15:00

CHIAVRIS

RIVIERA

COLLOREDO M.A.

ARTENIESE

COSEANO

PALMARKET PAGNACCO

CUSSIGNACCO CALCIO

VENZONE

GRIGIONERI SAVORGNANO

MAJANESE

PASIANESE CALCIO

TAGLIAMENTO

TREPPO GRANDE

MORUZZO

26/10/14

8ª GIORNATA

08/03/15

14:30

ARTENIESE

CHIAVRIS

15:00

ATLETICO GRIFONE

COLLOREDO M.A.

BEARZI

COSEANO

MAJANESE

PALMARKET PAGNACCO

MORUZZO

GRIGIONERI SAVORGNANO

RIVIERA

PASIANESE CALCIO

TAGLIAMENTO

CUSSIGNACCO CALCIO

VENZONE

TREPPO GRANDE

02/11/14

9ª GIORNATA

15/03/15

14:30

CHIAVRIS

ATLETICO GRIFONE

15:00

COLLOREDO M.A.

BEARZI

COSEANO

MAJANESE

CUSSIGNACCO CALCIO

RIVIERA

GRIGIONERI SAVORGNANO

VENZONE

PALMARKET PAGNACCO

MORUZZO

PASIANESE CALCIO

ARTENIESE

TREPPO GRANDE

TAGLIAMENTO

09/11/14

10ª GIORNATA

22/03/15

14:30

ARTENIESE

CUSSIGNACCO CALCIO

15:00

ATLETICO GRIFONE

PASIANESE CALCIO

BEARZI

CHIAVRIS

COLLOREDO M.A.

COSEANO

MORUZZO

MAJANESE

RIVIERA

TREPPO GRANDE

TAGLIAMENTO

GRIGIONERI SAVORGNANO

VENZONE

PALMARKET PAGNACCO

16/11/14

11ª GIORNATA

29/03/15

14:30

CHIAVRIS

COLLOREDO M.A.

16:00

COSEANO

MORUZZO

CUSSIGNACCO CALCIO

ATLETICO GRIFONE

GRIGIONERI SAVORGNANO

RIVIERA

MAJANESE

VENZONE

PALMARKET PAGNACCO

TAGLIAMENTO

PASIANESE CALCIO

BEARZI

TREPPO GRANDE

ARTENIESE

23/11/14

12ª GIORNATA

12/04/15

14:30

ARTENIESE

GRIGIONERI SAVORGNANO

16:00

ATLETICO GRIFONE

TREPPO GRANDE

BEARZI

CUSSIGNACCO CALCIO

CHIAVRIS

COSEANO

COLLOREDO M.A.

PASIANESE CALCIO

RIVIERA

PALMARKET PAGNACCO

TAGLIAMENTO

MAJANESE

VENZONE

MORUZZO

30/11/14

13ª GIORNATA

19/04/15

14:30

COSEANO

VENZONE

16:00

CUSSIGNACCO CALCIO

COLLOREDO M.A.

GRIGIONERI SAVORGNANO

ATLETICO GRIFONE

MAJANESE

RIVIERA

MORUZZO

TAGLIAMENTO

PALMARKET PAGNACCO

ARTENIESE

PASIANESE CALCIO

CHIAVRIS

TREPPO GRANDE

BEARZI

07/12/14

14ª GIORNATA

26/04/15

14:30

ARTENIESE

MAJANESE

16:00

ATLETICO GRIFONE

PALMARKET PAGNACCO

BEARZI

GRIGIONERI SAVORGNANO

CHIAVRIS

CUSSIGNACCO CALCIO

COLLOREDO M.A.

TREPPO GRANDE

PASIANESE CALCIO

COSEANO

RIVIERA

MORUZZO

TAGLIAMENTO

VENZONE

14/12/14

15ª GIORNATA

03/05/15

14:30

COSEANO

TAGLIAMENTO

16:00

CUSSIGNACCO CALCIO

PASIANESE CALCIO

GRIGIONERI SAVORGNANO

COLLOREDO M.A.

MAJANESE

ATLETICO GRIFONE

MORUZZO

ARTENIESE

PALMARKET PAGNACCO

BEARZI

TREPPO GRANDE

CHIAVRIS

VENZONE

RIVIERA

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE C

07/09/14

1ª GIORNATA

11/01/15

16:00

AZZURRA PREMARIACCO

VARMO

14:30

BUTTRIO

PORPETTO

CASTIONESE

TRIVIGNANO

CASTIONS

SERENISSIMA PRADAMANO

COMUNALE LESTIZZA 

SEDEGLIANO

LATISANA RONCHIS

POLISPORTIVA FLAMBRO

NUOVA CALCIO POCENIA

CENTRO SEDIA CALCIO

PALAZZOLO

PERTEGADA CALCIO

14/09/14

2ª GIORNATA

18/01/15

15:00

CENTRO SEDIA CALCIO

LATISANA RONCHIS

14:30

PERTEGADA CALCIO

NUOVA CALCIO POCENIA

POLISPORTIVA FLAMBRO

COMUNALE LESTIZZA 

PORPETTO

PALAZZOLO

SEDEGLIANO

CASTIONS

SERENISSIMA PRADAMANO

CASTIONESE

TRIVIGNANO

AZZURRA PREMARIACCO

VARMO

BUTTRIO

21/09/14

3ª GIORNATA

25/01/15

15:00

AZZURRA PREMARIACCO

PORPETTO

14:30

CASTIONESE

BUTTRIO

CASTIONS

VARMO

COMUNALE LESTIZZA 

TRIVIGNANO

LATISANA RONCHIS

SERENISSIMA PRADAMANO

NUOVA CALCIO POCENIA

SEDEGLIANO

PALAZZOLO

POLISPORTIVA FLAMBRO

PERTEGADA CALCIO

CENTRO SEDIA CALCIO

28/09/14

4ª GIORNATA

01/02/15

15:00

BUTTRIO

AZZURRA PREMARIACCO

15:00

CENTRO SEDIA CALCIO

PALAZZOLO

POLISPORTIVA FLAMBRO

NUOVA CALCIO POCENIA

PORPETTO

PERTEGADA CALCIO

SEDEGLIANO

LATISANA RONCHIS

SERENISSIMA PRADAMANO

COMUNALE LESTIZZA 

TRIVIGNANO

CASTIONS

VARMO

CASTIONESE

05/10/14

5ª GIORNATA

08/02/15

15:00

CASTIONESE

PORPETTO

15:00

CASTIONS

AZZURRA PREMARIACCO

CENTRO SEDIA CALCIO

POLISPORTIVA FLAMBRO

COMUNALE LESTIZZA 

BUTTRIO

LATISANA RONCHIS

VARMO

NUOVA CALCIO POCENIA

TRIVIGNANO

PALAZZOLO

SERENISSIMA PRADAMANO

PERTEGADA CALCIO

SEDEGLIANO

12/10/14

6ª GIORNATA

15/02/15

15:00

AZZURRA PREMARIACCO

CASTIONESE

15:00

BUTTRIO

CASTIONS

POLISPORTIVA FLAMBRO

PERTEGADA CALCIO

PORPETTO

CENTRO SEDIA CALCIO

SEDEGLIANO

PALAZZOLO

SERENISSIMA PRADAMANO

NUOVA CALCIO POCENIA

TRIVIGNANO

LATISANA RONCHIS

VARMO

COMUNALE LESTIZZA 

19/10/14

7ª GIORNATA

22/02/15

15:00

CASTIONS

PORPETTO

15:00

CENTRO SEDIA CALCIO

SERENISSIMA PRADAMANO

COMUNALE LESTIZZA 

CASTIONESE

LATISANA RONCHIS

AZZURRA PREMARIACCO

NUOVA CALCIO POCENIA

BUTTRIO

PALAZZOLO

VARMO

PERTEGADA CALCIO

TRIVIGNANO

POLISPORTIVA FLAMBRO

SEDEGLIANO

26/10/14

8ª GIORNATA

08/03/15

14:30

AZZURRA PREMARIACCO

COMUNALE LESTIZZA 

15:00

BUTTRIO

LATISANA RONCHIS

CASTIONESE

CASTIONS

PORPETTO

POLISPORTIVA FLAMBRO

SEDEGLIANO

CENTRO SEDIA CALCIO

SERENISSIMA PRADAMANO

PERTEGADA CALCIO

TRIVIGNANO

PALAZZOLO

VARMO

NUOVA CALCIO POCENIA

02/11/14

9ª GIORNATA

15/03/15

14:30

CENTRO SEDIA CALCIO

VARMO

15:00

COMUNALE LESTIZZA 

PORPETTO

LATISANA RONCHIS

CASTIONS

NUOVA CALCIO POCENIA

CASTIONESE

PALAZZOLO

AZZURRA PREMARIACCO

PERTEGADA CALCIO

BUTTRIO

POLISPORTIVA FLAMBRO

TRIVIGNANO

SEDEGLIANO

SERENISSIMA PRADAMANO

09/11/14

10ª GIORNATA

22/03/15

14:30

AZZURRA PREMARIACCO

NUOVA CALCIO POCENIA

15:00

BUTTRIO

PALAZZOLO

CASTIONESE

LATISANA RONCHIS

CASTIONS

COMUNALE LESTIZZA 

PORPETTO

SEDEGLIANO

SERENISSIMA PRADAMANO

POLISPORTIVA FLAMBRO

TRIVIGNANO

CENTRO SEDIA CALCIO

VARMO

PERTEGADA CALCIO

16/11/14

11ª GIORNATA

29/03/15

14:30

CENTRO SEDIA CALCIO

AZZURRA PREMARIACCO

16:00

LATISANA RONCHIS

PORPETTO

NUOVA CALCIO POCENIA

COMUNALE LESTIZZA 

PALAZZOLO

CASTIONS

PERTEGADA CALCIO

CASTIONESE

POLISPORTIVA FLAMBRO

BUTTRIO

SEDEGLIANO

VARMO

SERENISSIMA PRADAMANO

TRIVIGNANO

23/11/14

12ª GIORNATA

12/04/15

14:30

AZZURRA PREMARIACCO

PERTEGADA CALCIO

16:00

BUTTRIO

CENTRO SEDIA CALCIO

CASTIONESE

PALAZZOLO

CASTIONS

NUOVA CALCIO POCENIA

COMUNALE LESTIZZA 

LATISANA RONCHIS

PORPETTO

SERENISSIMA PRADAMANO

TRIVIGNANO

SEDEGLIANO

VARMO

POLISPORTIVA FLAMBRO

30/11/14

13ª GIORNATA

19/04/15

14:30

CENTRO SEDIA CALCIO

CASTIONESE

16:00

NUOVA CALCIO POCENIA

LATISANA RONCHIS

PALAZZOLO

COMUNALE LESTIZZA 

PERTEGADA CALCIO

CASTIONS

POLISPORTIVA FLAMBRO

AZZURRA PREMARIACCO

SEDEGLIANO

BUTTRIO

SERENISSIMA PRADAMANO

VARMO

TRIVIGNANO

PORPETTO

07/12/14

14ª GIORNATA

26/04/15

14:30

AZZURRA PREMARIACCO

SERENISSIMA PRADAMANO

16:00

BUTTRIO

TRIVIGNANO

CASTIONESE

SEDEGLIANO

CASTIONS

POLISPORTIVA FLAMBRO

COMUNALE LESTIZZA 

CENTRO SEDIA CALCIO

LATISANA RONCHIS

PERTEGADA CALCIO

NUOVA CALCIO POCENIA

PALAZZOLO

VARMO

PORPETTO

14/12/14

15ª GIORNATA

03/05/15

14:30

CENTRO SEDIA CALCIO

CASTIONS

16:00

PALAZZOLO

LATISANA RONCHIS

PERTEGADA CALCIO

COMUNALE LESTIZZA 

POLISPORTIVA FLAMBRO

CASTIONESE

PORPETTO

NUOVA CALCIO POCENIA

SEDEGLIANO

AZZURRA PREMARIACCO

SERENISSIMA PRADAMANO

BUTTRIO

TRIVIGNANO

VARMO

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE D

07/09/14

1ª GIORNATA

11/01/15

16:00

AUDAX SANROCCHESE 

VILLESSE CALCIO

14:30

CAMPANELLE

ROIANESE

MLADOST SZ 

OPICINA

MORARO

ZARJA A.S.D.

PIERIS

AURISINA

PRIMORJE

SAGRADO

PRO GORIZIA

SAN CANZIAN BEGLIANO

TORRE TC

ROMANA MONFALCONE

14/09/14

2ª GIORNATA

18/01/15

15:00

AURISINA

PRO GORIZIA

14:30

OPICINA

MORARO

ROIANESE

PRIMORJE

ROMANA MONFALCONE

CAMPANELLE

SAN CANZIAN BEGLIANO

AUDAX SANROCCHESE 

SAGRADO

PIERIS

VILLESSE CALCIO

MLADOST SZ 

ZARJA A.S.D.

TORRE TC

21/09/14

3ª GIORNATA

25/01/15

15:00

AUDAX SANROCCHESE 

AURISINA

14:30

CAMPANELLE

TORRE TC

MLADOST SZ 

SAN CANZIAN BEGLIANO

MORARO

VILLESSE CALCIO

PIERIS

ROIANESE

PRIMORJE

ROMANA MONFALCONE

PRO GORIZIA

SAGRADO

ZARJA A.S.D.

OPICINA

28/09/14

4ª GIORNATA

01/02/15

15:00

AURISINA

MLADOST SZ 

15:00

CAMPANELLE

ZARJA A.S.D.

ROIANESE

PRO GORIZIA

ROMANA MONFALCONE

PIERIS

SAN CANZIAN BEGLIANO

MORARO

SAGRADO

AUDAX SANROCCHESE 

TORRE TC

PRIMORJE

VILLESSE CALCIO

OPICINA

05/10/14

5ª GIORNATA

08/02/15

15:00

AUDAX SANROCCHESE 

ROIANESE

15:00

MLADOST SZ 

SAGRADO

MORARO

AURISINA

OPICINA

SAN CANZIAN BEGLIANO

PIERIS

TORRE TC

PRIMORJE

CAMPANELLE

PRO GORIZIA

ROMANA MONFALCONE

ZARJA A.S.D.

VILLESSE CALCIO

12/10/14

6ª GIORNATA

15/02/15

15:00

AURISINA

OPICINA

15:00

CAMPANELLE

PIERIS

PRIMORJE

ZARJA A.S.D.

ROIANESE

MLADOST SZ 

ROMANA MONFALCONE

AUDAX SANROCCHESE 

SAN CANZIAN BEGLIANO

VILLESSE CALCIO

SAGRADO

MORARO

TORRE TC

PRO GORIZIA

19/10/14

7ª GIORNATA

22/02/15

15:00

AUDAX SANROCCHESE 

TORRE TC

15:00

MLADOST SZ 

ROMANA MONFALCONE

MORARO

ROIANESE

OPICINA

SAGRADO

PIERIS

PRIMORJE

PRO GORIZIA

CAMPANELLE

VILLESSE CALCIO

AURISINA

ZARJA A.S.D.

SAN CANZIAN BEGLIANO

26/10/14

8ª GIORNATA

08/03/15

14:30

AURISINA

SAN CANZIAN BEGLIANO

15:00

CAMPANELLE

AUDAX SANROCCHESE 

PIERIS

ZARJA A.S.D.

PRIMORJE

PRO GORIZIA

ROIANESE

OPICINA

ROMANA MONFALCONE

MORARO

SAGRADO

VILLESSE CALCIO

TORRE TC

MLADOST SZ 

02/11/14

9ª GIORNATA

15/03/15

14:30

AUDAX SANROCCHESE 

PRIMORJE

15:00

MLADOST SZ 

CAMPANELLE

MORARO

TORRE TC

OPICINA

ROMANA MONFALCONE

PRO GORIZIA

PIERIS

SAN CANZIAN BEGLIANO

SAGRADO

VILLESSE CALCIO

ROIANESE

ZARJA A.S.D.

AURISINA

09/11/14

10ª GIORNATA

22/03/15

14:30

CAMPANELLE

MORARO

15:00

PIERIS

AUDAX SANROCCHESE 

PRIMORJE

MLADOST SZ 

PRO GORIZIA

ZARJA A.S.D.

ROIANESE

SAN CANZIAN BEGLIANO

ROMANA MONFALCONE

VILLESSE CALCIO

SAGRADO

AURISINA

TORRE TC

OPICINA

16/11/14

11ª GIORNATA

29/03/15

14:30

AUDAX SANROCCHESE 

PRO GORIZIA

16:00

AURISINA

ROIANESE

MLADOST SZ 

PIERIS

MORARO

PRIMORJE

OPICINA

CAMPANELLE

SAN CANZIAN BEGLIANO

ROMANA MONFALCONE

VILLESSE CALCIO

TORRE TC

ZARJA A.S.D.

SAGRADO

23/11/14

12ª GIORNATA

12/04/15

14:30

AUDAX SANROCCHESE 

ZARJA A.S.D.

16:00

CAMPANELLE

VILLESSE CALCIO

PIERIS

MORARO

PRIMORJE

OPICINA

PRO GORIZIA

MLADOST SZ 

ROIANESE

SAGRADO

ROMANA MONFALCONE

AURISINA

TORRE TC

SAN CANZIAN BEGLIANO

30/11/14

13ª GIORNATA

19/04/15

14:30

AURISINA

TORRE TC

16:00

MLADOST SZ 

AUDAX SANROCCHESE 

MORARO

PRO GORIZIA

OPICINA

PIERIS

SAN CANZIAN BEGLIANO

CAMPANELLE

SAGRADO

ROMANA MONFALCONE

VILLESSE CALCIO

PRIMORJE

ZARJA A.S.D.

ROIANESE

07/12/14

14ª GIORNATA

26/04/15

14:30

AUDAX SANROCCHESE 

MORARO

16:00

CAMPANELLE

AURISINA

MLADOST SZ 

ZARJA A.S.D.

PIERIS

VILLESSE CALCIO

PRIMORJE

SAN CANZIAN BEGLIANO

PRO GORIZIA

OPICINA

ROMANA MONFALCONE

ROIANESE

TORRE TC

SAGRADO

14/12/14

15ª GIORNATA

03/05/15

14:30

AURISINA

PRIMORJE

16:00

MORARO

MLADOST SZ 

OPICINA

AUDAX SANROCCHESE 

ROIANESE

TORRE TC

SAN CANZIAN BEGLIANO

PIERIS

SAGRADO

CAMPANELLE

VILLESSE CALCIO

PRO GORIZIA

ZARJA A.S.D.

ROMANA MONFALCONE

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE A

21/09/14

1ª GIORNATA

25/01/15

15:00

ARZINO

GS FALCHI VIS PAS

14:30

FUTURO GIOVANI

ORCENICO SUPERIORE

POLCENIGO BUDOIA

UNIONE SMT CALCIO

PRO AVIANO S.E.

CALCIO ZOPPOLA

PURLILIESE

AZZANESE

SALESIANA DON BOSCO

MONTEREALE 

SANGIOVANNESE

RAMUSCELLESE

SPORTING SARONE

AQUILA

28/09/14

2ª GIORNATA

01/02/15

15:00

AQUILA

PURLILIESE

15:00

AZZANESE

SANGIOVANNESE

CALCIO ZOPPOLA

SPORTING SARONE

GS FALCHI VIS PAS

POLCENIGO BUDOIA

MONTEREALE 

FUTURO GIOVANI

ORCENICO SUPERIORE

PRO AVIANO S.E.

RAMUSCELLESE

ARZINO

UNIONE SMT CALCIO

SALESIANA DON BOSCO

05/10/14

3ª GIORNATA

08/02/15

15:00

ARZINO

AZZANESE

15:00

MONTEREALE 

UNIONE SMT CALCIO

POLCENIGO BUDOIA

RAMUSCELLESE

PRO AVIANO S.E.

FUTURO GIOVANI

PURLILIESE

CALCIO ZOPPOLA

SALESIANA DON BOSCO

GS FALCHI VIS PAS

SANGIOVANNESE

AQUILA

SPORTING SARONE

ORCENICO SUPERIORE

12/10/14

4ª GIORNATA

15/02/15

15:00

AQUILA

ARZINO

15:00

AZZANESE

POLCENIGO BUDOIA

CALCIO ZOPPOLA

SANGIOVANNESE

GS FALCHI VIS PAS

UNIONE SMT CALCIO

FUTURO GIOVANI

SPORTING SARONE

ORCENICO SUPERIORE

PURLILIESE

PRO AVIANO S.E.

MONTEREALE 

RAMUSCELLESE

SALESIANA DON BOSCO

19/10/14

5ª GIORNATA

22/02/15

15:00

ARZINO

CALCIO ZOPPOLA

15:00

MONTEREALE 

GS FALCHI VIS PAS

POLCENIGO BUDOIA

AQUILA

PURLILIESE

FUTURO GIOVANI

SALESIANA DON BOSCO

AZZANESE

SANGIOVANNESE

ORCENICO SUPERIORE

SPORTING SARONE

PRO AVIANO S.E.

UNIONE SMT CALCIO

RAMUSCELLESE

26/10/14

6ª GIORNATA

08/03/15

14:30

AQUILA

SALESIANA DON BOSCO

15:00

AZZANESE

UNIONE SMT CALCIO

CALCIO ZOPPOLA

POLCENIGO BUDOIA

FUTURO GIOVANI

SANGIOVANNESE

ORCENICO SUPERIORE

ARZINO

PRO AVIANO S.E.

PURLILIESE

RAMUSCELLESE

GS FALCHI VIS PAS

SPORTING SARONE

MONTEREALE 

02/11/14

7ª GIORNATA

15/03/15

15:00

ARZINO

FUTURO GIOVANI

15:00

GS FALCHI VIS PAS

AZZANESE

MONTEREALE 

RAMUSCELLESE

POLCENIGO BUDOIA

ORCENICO SUPERIORE

PURLILIESE

SPORTING SARONE

SALESIANA DON BOSCO

CALCIO ZOPPOLA

SANGIOVANNESE

PRO AVIANO S.E.

UNIONE SMT CALCIO

AQUILA

09/11/14

8ª GIORNATA

22/03/15

14:30

AQUILA

GS FALCHI VIS PAS

15:00

AZZANESE

RAMUSCELLESE

CALCIO ZOPPOLA

UNIONE SMT CALCIO

FUTURO GIOVANI

POLCENIGO BUDOIA

ORCENICO SUPERIORE

SALESIANA DON BOSCO

PRO AVIANO S.E.

ARZINO

PURLILIESE

MONTEREALE 

SPORTING SARONE

SANGIOVANNESE

16/11/14

9ª GIORNATA

29/03/15

14:30

ARZINO

SPORTING SARONE

16:00

GS FALCHI VIS PAS

CALCIO ZOPPOLA

MONTEREALE 

AZZANESE

POLCENIGO BUDOIA

PRO AVIANO S.E.

RAMUSCELLESE

AQUILA

SALESIANA DON BOSCO

FUTURO GIOVANI

SANGIOVANNESE

PURLILIESE

UNIONE SMT CALCIO

ORCENICO SUPERIORE

23/11/14

10ª GIORNATA

12/04/15

14:30

AQUILA

AZZANESE

16:00

CALCIO ZOPPOLA

RAMUSCELLESE

FUTURO GIOVANI

UNIONE SMT CALCIO

ORCENICO SUPERIORE

GS FALCHI VIS PAS

PRO AVIANO S.E.

SALESIANA DON BOSCO

PURLILIESE

ARZINO

SANGIOVANNESE

MONTEREALE 

SPORTING SARONE

POLCENIGO BUDOIA

30/11/14

11ª GIORNATA

19/04/15

14:30

ARZINO

SANGIOVANNESE

16:00

AZZANESE

CALCIO ZOPPOLA

GS FALCHI VIS PAS

FUTURO GIOVANI

MONTEREALE 

AQUILA

POLCENIGO BUDOIA

PURLILIESE

RAMUSCELLESE

ORCENICO SUPERIORE

SALESIANA DON BOSCO

SPORTING SARONE

UNIONE SMT CALCIO

PRO AVIANO S.E.

07/12/14

12ª GIORNATA

26/04/15

14:30

ARZINO

MONTEREALE 

16:00

CALCIO ZOPPOLA

AQUILA

FUTURO GIOVANI

RAMUSCELLESE

ORCENICO SUPERIORE

AZZANESE

PRO AVIANO S.E.

GS FALCHI VIS PAS

PURLILIESE

SALESIANA DON BOSCO

SANGIOVANNESE

POLCENIGO BUDOIA

SPORTING SARONE

UNIONE SMT CALCIO

14/12/14

13ª GIORNATA

03/05/15

14:30

AQUILA

ORCENICO SUPERIORE

16:00

AZZANESE

FUTURO GIOVANI

GS FALCHI VIS PAS

SPORTING SARONE

MONTEREALE 

CALCIO ZOPPOLA

POLCENIGO BUDOIA

ARZINO

RAMUSCELLESE

PRO AVIANO S.E.

SALESIANA DON BOSCO

SANGIOVANNESE

UNIONE SMT CALCIO

PURLILIESE

11/01/15

14ª GIORNATA

10/05/15

14:30

ARZINO

SALESIANA DON BOSCO

16:00

FUTURO GIOVANI

AQUILA

ORCENICO SUPERIORE

CALCIO ZOPPOLA

POLCENIGO BUDOIA

MONTEREALE 

PRO AVIANO S.E.

AZZANESE

PURLILIESE

GS FALCHI VIS PAS

SANGIOVANNESE

UNIONE SMT CALCIO

SPORTING SARONE

RAMUSCELLESE

18/01/15

15ª GIORNATA

17/05/15

14:30

AQUILA

PRO AVIANO S.E.

16:00

AZZANESE

SPORTING SARONE

CALCIO ZOPPOLA

FUTURO GIOVANI

GS FALCHI VIS PAS

SANGIOVANNESE

MONTEREALE 

ORCENICO SUPERIORE

RAMUSCELLESE

PURLILIESE

SALESIANA DON BOSCO

POLCENIGO BUDOIA

UNIONE SMT CALCIO

ARZINO

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE B

21/09/14

1ª GIORNATA

25/01/15

15:00

CAR CICONICCO

SAN GOTTARDO

14:30

DONATELLO CALCIO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

FORUM JULII

BERTIOLO

MERETO CALCIO

COM.BASILIANO

MOIMACCO

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

NIMIS

ASSOSANGIORGINA

RANGERS

POZZUOLO DEL FRIULI

ZOMPICCHIA

BLESSANESE

28/09/14

2ª GIORNATA

01/02/15

15:00

ASSOSANGIORGINA

RANGERS

15:00

BERTIOLO

MOIMACCO

BLESSANESE

CAR CICONICCO

COM.BASILIANO

DONATELLO CALCIO

POZZUOLO DEL FRIULI

FORUM JULII

SAN GOTTARDO

NIMIS

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

MERETO CALCIO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

ZOMPICCHIA

05/10/14

3ª GIORNATA

08/02/15

15:00

CAR CICONICCO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

15:00

COM.BASILIANO

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

FORUM JULII

ASSOSANGIORGINA

MERETO CALCIO

BERTIOLO

MOIMACCO

POZZUOLO DEL FRIULI

NIMIS

BLESSANESE

RANGERS

SAN GOTTARDO

ZOMPICCHIA

DONATELLO CALCIO

12/10/14

4ª GIORNATA

15/02/15

15:00

ASSOSANGIORGINA

MOIMACCO

15:00

BERTIOLO

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

BLESSANESE

RANGERS

DONATELLO CALCIO

CAR CICONICCO

POZZUOLO DEL FRIULI

MERETO CALCIO

SAN GOTTARDO

FORUM JULII

UNIONE CALCIO 3 STELLE

NIMIS

ZOMPICCHIA

COM.BASILIANO

19/10/14

5ª GIORNATA

22/02/15

15:00

CAR CICONICCO

ZOMPICCHIA

15:00

COM.BASILIANO

BERTIOLO

FORUM JULII

BLESSANESE

MERETO CALCIO

ASSOSANGIORGINA

MOIMACCO

SAN GOTTARDO

NIMIS

DONATELLO CALCIO

RANGERS

UNIONE CALCIO 3 STELLE

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

POZZUOLO DEL FRIULI

26/10/14

6ª GIORNATA

08/03/15

14:30

ASSOSANGIORGINA

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

15:00

BLESSANESE

MOIMACCO

CAR CICONICCO

COM.BASILIANO

DONATELLO CALCIO

RANGERS

POZZUOLO DEL FRIULI

BERTIOLO

SAN GOTTARDO

MERETO CALCIO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

FORUM JULII

ZOMPICCHIA

NIMIS

02/11/14

7ª GIORNATA

15/03/15

14:30

BERTIOLO

ASSOSANGIORGINA

15:00

COM.BASILIANO

POZZUOLO DEL FRIULI

FORUM JULII

DONATELLO CALCIO

MERETO CALCIO

BLESSANESE

MOIMACCO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

NIMIS

CAR CICONICCO

RANGERS

ZOMPICCHIA

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

SAN GOTTARDO

09/11/14

8ª GIORNATA

22/03/15

14:30

ASSOSANGIORGINA

POZZUOLO DEL FRIULI

15:00

BLESSANESE

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

CAR CICONICCO

RANGERS

DONATELLO CALCIO

MOIMACCO

NIMIS

COM.BASILIANO

SAN GOTTARDO

BERTIOLO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

MERETO CALCIO

ZOMPICCHIA

FORUM JULII

16/11/14

9ª GIORNATA

29/03/15

14:30

BERTIOLO

BLESSANESE

16:00

COM.BASILIANO

ASSOSANGIORGINA

FORUM JULII

CAR CICONICCO

MERETO CALCIO

DONATELLO CALCIO

MOIMACCO

ZOMPICCHIA

POZZUOLO DEL FRIULI

SAN GOTTARDO

RANGERS

NIMIS

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

UNIONE CALCIO 3 STELLE

23/11/14

10ª GIORNATA

12/04/15

14:30

BLESSANESE

POZZUOLO DEL FRIULI

16:00

CAR CICONICCO

MOIMACCO

DONATELLO CALCIO

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

NIMIS

FORUM JULII

RANGERS

COM.BASILIANO

SAN GOTTARDO

ASSOSANGIORGINA

UNIONE CALCIO 3 STELLE

BERTIOLO

ZOMPICCHIA

MERETO CALCIO

30/11/14

11ª GIORNATA

19/04/15

14:30

ASSOSANGIORGINA

BLESSANESE

16:00

BERTIOLO

DONATELLO CALCIO

COM.BASILIANO

SAN GOTTARDO

FORUM JULII

RANGERS

MERETO CALCIO

CAR CICONICCO

MOIMACCO

NIMIS

POZZUOLO DEL FRIULI

UNIONE CALCIO 3 STELLE

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

ZOMPICCHIA

07/12/14

12ª GIORNATA

26/04/15

14:30

BLESSANESE

SAN GOTTARDO

16:00

CAR CICONICCO

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

DONATELLO CALCIO

POZZUOLO DEL FRIULI

FORUM JULII

COM.BASILIANO

NIMIS

MERETO CALCIO

RANGERS

MOIMACCO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

ASSOSANGIORGINA

ZOMPICCHIA

BERTIOLO

14/12/14

13ª GIORNATA

03/05/15

14:30

ASSOSANGIORGINA

DONATELLO CALCIO

16:00

BERTIOLO

CAR CICONICCO

COM.BASILIANO

BLESSANESE

MERETO CALCIO

RANGERS

MOIMACCO

FORUM JULII

POZZUOLO DEL FRIULI

ZOMPICCHIA

SAN GOTTARDO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

NIMIS

21/12/14

14ª GIORNATA

10/05/15

14:30

CAR CICONICCO

POZZUOLO DEL FRIULI

16:00

DONATELLO CALCIO

SAN GOTTARDO

FORUM JULII

MERETO CALCIO

MOIMACCO

COM.BASILIANO

NIMIS

BERTIOLO

RANGERS

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

UNIONE CALCIO 3 STELLE

BLESSANESE

ZOMPICCHIA

ASSOSANGIORGINA

18/01/15

15ª GIORNATA

17/05/15

14:30

ASSOSANGIORGINA

CAR CICONICCO

16:00

BERTIOLO

RANGERS

BLESSANESE

DONATELLO CALCIO

COM.BASILIANO

UNIONE CALCIO 3 STELLE

MERETO CALCIO

MOIMACCO

POZZUOLO DEL FRIULI

NIMIS

SAN GOTTARDO

ZOMPICCHIA

UDINE UNITED RIZZI CORMOR

FORUM JULII

CAMPIONATO TERZA CATEGORIA 2014/2015 – GIRONE C

21/09/14

1ª GIORNATA

25/01/15

15:00

ALABARDA CALCIO

VILLANOVA

14:30

CALCIO RUDA

MARANESE

GAJA

FIUMICELLO 2004

MALISANA

MONTEBELLO DON BOSCO

PIEDIMONTE

LUCINICO

POGGIO

PRO STARANZANO

STRASSOLDO

C.G.S.

RIPOSA: CHIARBOLA

28/09/14

2ª GIORNATA

01/02/15

15:00

C.G.S.

POGGIO

15:00

FIUMICELLO 2004

STRASSOLDO

LUCINICO

GAJA

MARANESE

PIEDIMONTE

MONTEBELLO DON BOSCO

CHIARBOLA

PRO STARANZANO

ALABARDA CALCIO

VILLANOVA

MALISANA

RIPOSA: CALCIO RUDA

05/10/14

3ª GIORNATA

08/02/15

15:00

ALABARDA CALCIO

C.G.S.

15:00

CHIARBOLA

VILLANOVA

GAJA

MARANESE

MALISANA

PRO STARANZANO

PIEDIMONTE

CALCIO RUDA

POGGIO

FIUMICELLO 2004

STRASSOLDO

LUCINICO

RIPOSA: MONTEBELLO DON BOSCO

12/10/14

4ª GIORNATA

15/02/15

15:00

C.G.S.

MALISANA

15:00

CALCIO RUDA

GAJA

FIUMICELLO 2004

ALABARDA CALCIO

LUCINICO

POGGIO

MARANESE

STRASSOLDO

PRO STARANZANO

CHIARBOLA

VILLANOVA

MONTEBELLO DON BOSCO

RIPOSA: PIEDIMONTE

19/10/14

5ª GIORNATA

22/02/15

15:00

ALABARDA CALCIO

LUCINICO

15:00

CHIARBOLA

C.G.S.

GAJA

PIEDIMONTE

MALISANA

FIUMICELLO 2004

MONTEBELLO DON BOSCO

PRO STARANZANO

POGGIO

MARANESE

STRASSOLDO

CALCIO RUDA

RIPOSA: VILLANOVA

26/10/14

6ª GIORNATA

08/03/15

14:30

C.G.S.

MONTEBELLO DON BOSCO

15:00

CALCIO RUDA

POGGIO

FIUMICELLO 2004

CHIARBOLA

LUCINICO

MALISANA

MARANESE

ALABARDA CALCIO

PIEDIMONTE

STRASSOLDO

PRO STARANZANO

VILLANOVA

RIPOSA: GAJA

02/11/14

7ª GIORNATA

15/03/15

14:30

ALABARDA CALCIO

CALCIO RUDA

15:00

CHIARBOLA

LUCINICO

MALISANA

MARANESE

MONTEBELLO DON BOSCO

FIUMICELLO 2004

POGGIO

PIEDIMONTE

STRASSOLDO

GAJA

VILLANOVA

C.G.S.

RIPOSA: PRO STARANZANO

09/11/14

8ª GIORNATA

22/03/15

14:30

C.G.S.

PRO STARANZANO

15:00

CALCIO RUDA

MALISANA

FIUMICELLO 2004

VILLANOVA

GAJA

POGGIO

LUCINICO

MONTEBELLO DON BOSCO

MARANESE

CHIARBOLA

PIEDIMONTE

ALABARDA CALCIO

RIPOSA: STRASSOLDO

16/11/14

9ª GIORNATA

29/03/15

14:30

ALABARDA CALCIO

GAJA

16:00

CHIARBOLA

CALCIO RUDA

MALISANA

PIEDIMONTE

MONTEBELLO DON BOSCO

MARANESE

POGGIO

STRASSOLDO

PRO STARANZANO

FIUMICELLO 2004

VILLANOVA

LUCINICO

RIPOSA: C.G.S.

23/11/14

10ª GIORNATA

12/04/15

14:30

CALCIO RUDA

MONTEBELLO DON BOSCO

16:00

FIUMICELLO 2004

C.G.S.

GAJA

MALISANA

LUCINICO

PRO STARANZANO

MARANESE

VILLANOVA

PIEDIMONTE

CHIARBOLA

STRASSOLDO

ALABARDA CALCIO

RIPOSA: POGGIO

30/11/14

11ª GIORNATA

19/04/15

14:30

ALABARDA CALCIO

POGGIO

16:00

C.G.S.

LUCINICO

CHIARBOLA

GAJA

MALISANA

STRASSOLDO

MONTEBELLO DON BOSCO

PIEDIMONTE

PRO STARANZANO

MARANESE

VILLANOVA

CALCIO RUDA

RIPOSA: FIUMICELLO 2004

07/12/14

12ª GIORNATA

26/04/15

14:30

CALCIO RUDA

PRO STARANZANO

16:00

GAJA

MONTEBELLO DON BOSCO

LUCINICO

FIUMICELLO 2004

MARANESE

C.G.S.

PIEDIMONTE

VILLANOVA

POGGIO

MALISANA

STRASSOLDO

CHIARBOLA

RIPOSA: ALABARDA CALCIO

14/12/14

13ª GIORNATA

03/05/15

14:30

C.G.S.

CALCIO RUDA

16:00

CHIARBOLA

POGGIO

FIUMICELLO 2004

MARANESE

MALISANA

ALABARDA CALCIO

MONTEBELLO DON BOSCO

STRASSOLDO

PRO STARANZANO

PIEDIMONTE

VILLANOVA

GAJA

RIPOSA: LUCINICO

21/12/14

14ª GIORNATA

10/05/15

14:30

ALABARDA CALCIO

CHIARBOLA

16:00

CALCIO RUDA

FIUMICELLO 2004

GAJA

PRO STARANZANO

MARANESE

LUCINICO

PIEDIMONTE

C.G.S.

POGGIO

MONTEBELLO DON BOSCO

STRASSOLDO

VILLANOVA

RIPOSA: MALISANA

18/01/15

15ª GIORNATA

17/05/15

14:30

C.G.S.

GAJA

16:00

CHIARBOLA

MALISANA

FIUMICELLO 2004

PIEDIMONTE

LUCINICO

CALCIO RUDA

MONTEBELLO DON BOSCO

ALABARDA CALCIO

PRO STARANZANO

STRASSOLDO

VILLANOVA

POGGIO

RIPOSA: MARANESE