Ciclismo – Notturna dell’Assunta: ecco i risultati finali

Splendida edizione della “Notturna dell’Assunta” Trofeo MB Conveyors Memorial Francesco Bazzo – Memorial Deodato Sporzon svoltasi a Vigonovo di Fontanafredda. Oltre  200 i partecipanti provenienti da Friuli V.G., Veneto e Emilia Romagna. Avvincenti tutte le gare con diverse fughe e splendide volate

Ordini d”arrivo

G1

1             NADAL Gabriele                    S.C. Sacilese

2             CARLET Sebastiano             S.S. Sanfiorese

3             TOCCHET Alessio                S.S. Sanfiorese

G2

1             MAMALIGA Justin                 V.C. S. Vendemiano

2             QUAIA Nicola                         S.C. Fontanafredda

3             CECILIAN Nicolò                   V.C. S. Vendemiano

1 F         PANZERI Nicole                    S.C. Fontanafredda

G3

1             ZAGO Matteo                         V.C. S.Vendemiano

2             PUPPO Giulio                        U.C. Sandanielesi

3             BALZI Giulio                           G.S. Cintellese

1 F         DA ROS Aurora                     S.S. Sanfiorese

G4

1             TABOGA Gioele                     U.C. Sandanielesi

2             BURIOLO Pierluigi                 G.S. Mottense

3             ANDREETTA Dimitri              S.S. Sanfiorese

1 F         VISINTIN Emma                    Ped. Ronchese

 

G5

1             PADOVAN Nicola                  V.C. S. Vendemiano

2             EL JARDINI Abderrahman     V.C. S. Vendemiano

3             MARIOTTO Thomas             S.S. Sanfiorsese

1 F         PETRIS Carlotta                    S.C. Fontanafredda

G6

1             MARCHI Tommaso                Ped. Opitergino

2             DA RIOS Riccardo                S.S. Sanfiorese

3             RAVAIOLI Kevin                    V.C. S. Vendemiano

1 F         DURIGON Anastasia            Young Team Arcade

Il Trofeo MB Conveyos – Memorial Francesco Bazzo

è stato vinto da V.C. S. VENDEMIANO

Esordienti 1 anno

1             TURRI Thomas                      S.C. La Pujese

2             FURLAM Mattia                     G.S. Mosole

3             BESSEGA Andrea                 S.S. Sacilese

4             FIORILLO Giuseppe              S.C. La Pujese

5             FANTIZ Matteo                      S.S. Sanfiorese

6             BENES Lorenzo                    Ped. Ronchese

Esordienti 2 anno

1             GRAZIOTTO Luca                G.S. Mosole

2             GUGLIELMI Nicholas            S.C. La Pujese

3             BERNARDI Edoardo             G.S. Mottense

4             ZAROS Thomas                    Team Bosco Orsago

5             DE LAZZARI Cesare             G.S. Mottense

6             TURCHET Lorenzo               G.C. Pasiano

Donne Esordienti

1             CARNIATO Alice                   Young Team Ardade

2             PADOVAN Laura                   Ped. Sanvitese

3             MARCON Chiara                   Young Team Ardade

4             CETTOLIN Greta                   Young Team Ardade

5             LUCCON Sara                       Top Girls Fassa Bortolo

6             SERENA Laura                      Top Girls Fassa Bortolo

Donne Allieve

1             BRUGNERA Alice                 Young Team Ardade

2             VETTORELLO Ambra           Conscio Ped. Del Sile

3             DALLA POLLA Martina          Young Team Ardade

4             DE VALLIER Elisa                 Top Girls Fassa Bortolo

5             DE VALLIER Martina             Top Girls Fassa Bortolo

6             PAVANELLO Rebecca          Young Team Ardade

Allievi

1             ANNIBALI Lorenzo                Pol Fiumicinese FAIT Adriatica

2             ROSADA Nicolò                    S.C. Sacilese

3             MENEGALDO Matteo           Team Bosco Orsago

4             MATTIA Marco                       S.C. Fontanafredda

5             RUSALEN Pietro                   S.C. La Pujese

6             PESSOTTO Alessandro        S.C. sacilese

Il Trofeo MB Conveyors – Memorial Deodato Sporzon è stato vinto da  YOUNG TEAM ARCADE