Conto alla rovescia per l’edizione 2020 del Memorial Cattaruzzi

Fervono i preparativi in via Felluga per la XIII edizione del Memorial Cattaruzzi 2020, torneo riservato alla categoria Pulcini primo anno (2010), in programma nelle...

San Luigi: presentato lo staff tecnico delle giovanili

E’ iniziata la stagione 2016-17 per le squadre del settore giovanile del San Luigi, dopo il lavoro di allestimento degli organici portato avanti dal...

Pordenone pigliatutto: i Ramarri vincono anche il Cattaruzzi

Dopo la vittoria degli esordienti nella Coppa d'Inverno il Pordenone fa il bis aggiudicandosi anche la X^ edizione del Memorial Tiziano Cattaruzzi riservato ai pulcini...

Storica doppietta degli Stati Uniti al Torneo delle Nazioni

Gli Stati Uniti confezionano uno storico “double” al Torneo delle Nazioni – Trofeo Bluenergy: dopo il successo arrivato sabato da parte delle ragazze dell’Under...

Juniores – La fotogallery di Gemonese – Lumignacco 5-3

Ecco alcuni scatti relativi al match tra Gemonese e Lumignacco, valido per il campionato Juniores Regionali A, e terminato con il successo dei padroni...

Scamacca show: l’Italia under 19 batte 4-3 la Polonia a Lignano

Una tripletta di Gianluca Scamacca permette alla Nazionale Under 19 di battere 4-3 la Polonia e di qualificarsi con un turno di anticipo alla...

Bocce – Il punto settimanale sulle formazioni regionali

Serie A2. Nella seconda giornata di ritorno, di sabato 18,  i fagagnesi della Quadrifoglio con la facile vittoria conquistata contro il Maxim di Pasian...

A Sappada ferve l’attesa per la winter edition degli Xtreme Days

Xtreme Days è il festival itinerante di sport alternativi e outdoor più importante d'Italia che vivrà il primo dei tre appuntamenti 2020 sulle nevi...

Una famiglia sul tatami

Matteo e Giada Medves con il judogi, imitati dai genitori   Sin dai primi istanti in cui ha messo i piedi sul tatami nella sua mente...

Eccellenza – I best 11 della ventiseiesima giornata di campionato

Terminato il ventiseiesimo turno di campionato in Eccellenza. Ecco i best 11 della ventiseiesima giornata per la Redazione di Tremila Sport: Fabio Nardoni (Torviscosa), Gianluca Cargnello (Lumignacco), Simone...

Karate – Nuovo aspirante allenatore e 3° dan per la Nakayama...

Giornata da ricordare sabato 16 novembre per la scuola di karate M. Nakayama Libertas di Artegna, valorizzata dalla soddisfazione di un nuovo aspirante allenatore...