Lussarissimo Gigante parallelo 2010

29/03/2010 Combinata Lussarissimo e Gardenissima Con la Gardenissima di ieri, si è conclusa la combinata tra il Lussarissimo, il gigante parallelo più lungo del mondo...

Sudtirol Gardenissima 2010

SUEDTIROL GARDENISSIMA 2010 CLASSIFICA COMBINATA POS NUM CONCORRENTE TEMPO TEMPO TEMPO CODICE COGNOME e NOME ANNO COM COD. SOCIETA' Lussaris Gardenis TOTALE TUTTI -...

Noi due, compaesani a Vancouver

Niente emozione, meglio cosé» Gabriella Paruzzi, sua vicina di casa a Camporosso, intravede in lei l'astro nascente del fondo femminile azzurro, ma Silvia Rupil, ventiquattrenne...

"Bello il podio, ma meglio adesso"

di Edi Fabris Gabriella Paruzzi può ben vantarsi di figurare nell'elenco dei pochi campioni al mondo cui è stato dedicato in vita un impianto sportivo,...

Promozione – I best 11 della sedicesima giornata di campionato

Terminato il sedicesimo turno di campionato in Promozione. Ecco i best 11 della sedicesima giornata per la Redazione di Tremila Sport: Leonardo Giordani (Valnatisone), Simone Avian (Risanese), Luca...

E’ ancora Jr NBA per Alessandro Nocera e Laura Di Stefano

E' ancora Jr NBA per Alessandro Nocera e Laura Di Stefano. Dopo la partecipazione alla prima edizione del Jr NBA Global Championship dello scorso agosto a...

Una famiglia sul tatami

Matteo e Giada Medves con il judogi, imitati dai genitori   Sin dai primi istanti in cui ha messo i piedi sul tatami nella sua mente...

Liventina e San Odorico assieme per gli Juniores

Liventina e San Odorico si sono incontrate per un progetto comune: l’istituzione di una squadra Juniores Provinciale. Il settore, riservato ai ragazzi di età...

11^ Giornata

Girone Unico Pt. G V N P GF GS Fontanafredda 27 11 9 0 2 21 8 Kras Repen 25 11 8 1 2 23 11 San Daniele 20 11 6 2 3 18 17 Azzanese 19 11 5 4 2 18 10 Chions 19 11 5 4 2 11 7 Gemonese 19 11 6 1 4 15 14 Virtus Corno 16 11 4 4 3 19 18 Tricesimo 15 11 5 0 6 14 14 Ism Gradisca 15 11 4 3 4 12 13 Tolmezzo 13 11 4 1 6 15 16 CjarlinsMuzane 12 11 4 0 7 17 22 Lumignacco 12 11 3 3 5 10 17 Rivignano 11 11 3 2 6 9 13 Manzanese 10 11 2 4 5 16 20 San Luigi 8 11 2 2 7 14 21   PROSSIMO TURNO 24/11 Azzanese Kras Repen Fontanafredda CjarlinsMuzane Ism Gradisca Rivignano Lumignacco Gemonese San Daniele Manzanese San Luigi Chions Tolmezzo Muggia Virtus Corno Tricesimo