Volley – Risultati e classifiche di U16, U18, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
A.s.d. Pol. Com. Lestizza – Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 3-2, Flame`n Co Friulvolley Artegna – Zanutta Spa – Muzzana 1-3, A.p.d. San Leonardo – Rojalkennedy Libertas Kennedy 0-3, Metallaser – Rizzi Volley – Asd Aiello Volley 1-3.
Classifica: Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. e A.p.d. San Leonardo 15; Rojalkennedy Libertas Kennedy 14; A.s.d. Pol. Com. Lestizza e Zanutta Spa – Muzzana 12; Asd Aiello Volley 11; Metallaser – Rizzi Volley 3; Flame`n Co Friulvolley Artegna 2.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
Elleti Pallavolo Faedis – Asd Blu Team 3-0, A.s.d.volley Talmassons – A.s.d. Azzurra Pallavolo 0-3, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 3-2.
Classifica: Ccr Il Pozzo, Pol.va Libertas Gonars A.d. e A.p. Sporting Club Cervignano 15; Elleti Pallavolo Faedis 11; Asd Blu Team e Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 10; A.s.d. Azzurra Pallavolo 5; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
NAŠ Prapor – A.s.d. Azzurra Pallavolo 0-3, Aurora Volley Udine – Volley Club Trieste 3-1, Zanutta S.p.a. Muzzana – A.p. Sporting Club Cervignano 2-3, Friulvolley Gemona – Gargano Auto PN WNV 0-3, A.p.d. San Leonardo – Triestina Volley 3-1, C.G. S. Sergio Sport for Jack – G.S. Favria 0-3.
Classifica: G.S. Favria 60; A.p. Sporting Club Cervignano 52; A.s.d. Azzurra Pallavolo 42; Zanutta S.p.a. Muzzana 41; A.p.d. San Leonardo 37; C.G. S. Sergio Sport for Jack 32; Gargano Auto PN WNV 31; Villains Ravel Power 29; NAŠ Prapor 25; Aurora Volley Udine 24; Triestina Volley 19; Libertas Pasian Martignacco 13; Volley Club Trieste 11; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
Villadies Aps Arosio Extrusion – A.s.d. Olimpia 0-3, Keto Soluz. Edili – Factory Volley – Cividale 1-3, Juvenilia – Dopolavoro Ferroviario Udine 3-1, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Evergreen Life Estvolley 1-3, Stella Volley A.s.d. – Volleybas A.s.d. 3-0.
Classifica: Stella Volley A.s.d. e Juvenilia 33; Dopolavoro Ferroviario Udine 31; A.s.d. Olimpia 30; Volleybas A.s.d. 29; Keto Soluz. Edili 22; Factory Volley – Cividale 14; Evergreen Life Estvolley 9; Pol.va Libertas Gonars A.d. 6; Villadies Aps Arosio Extrusion 3.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
Aurora Volley Udine – Isy Croatto Chei De Vile 3-0, A.p.d. Cassacco – Volley Team 87 1-3, Isy Croatto Chei De Vile – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 2-3, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Borgo Poscolle- Rizzi Volley 3-0, Friulvolley Gemona – Interlaced Volley Ball Carnia 2-3, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Aurora Volley Udine 0-3.
Classifica: Aurora Volley Udine 37; Interlaced Volley Ball Carnia 34; Friulvolley Gemona 33; Alle Antiche Scuderie Rk Blu e U.s.d. Pallavolo Paluzza 27; Isy Croatto Chei De Vile e Volley Team 87 15; Borgo Poscolle- Rizzi Volley e A.p.d. Cassacco 8; Rojalkennedy Gialla Kennedy 6.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Libertas Martignacco Azzurra – A.p. Sporting Club Cervignano 3-0, A.p. Sporting Club Cervignano – Afa Estintori- Rizzi Volley 0-3, Csi Tarcento – Proart Evoluzione Edile 1-3, Selena Volleybas – Libertas Martignacco Azzurra 0-3.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley 18; Libertas Martignacco Azzurra e Proart Evoluzione Edile 17; Csi Tarcento 7; Selena Volleybas 3; A.p. Sporting Club Cervignano 1.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Stella Volley A.s.d. – Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 0-3, Farmacia Da Re Friulvolley Buia – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-1.
Classifica: Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 19; Wimmer Holz Estvolley 16; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 9; Farmacia Da Re Friulvolley Buia 7; Stella Volley A.s.d. 6; Rojalkennedy Gialla Kennedy 3.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Carrozzeria Mansutti & Ronco – Assoc.volley Ball Carnia 2-3, Libertas Martignacco Bianca – Carrozzeria Mansutti & Ronco 3-0, Assoc.volley Ball Carnia – Factory Volley & Bluenergy 3-2, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Pol. Com. Lestizza A.s.d. 0-3, Cartoidea Blu Team – S.d. Pallavolo Sangiorgina 1-3.
Classifica: Pol. Com. Lestizza A.s.d. 20; Libertas Martignacco Bianca 18; S.d. Pallavolo Sangiorgina 12; U.s.d. Pallavolo Paluzza 11; Factory Volley & Bluenergy 8; Carrozzeria Mansutti & Ronco 7; Assoc.volley Ball Carnia 6; Cartoidea Blu Team 2.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Rizzi Volley – Ausa Pav A.s.d. 2-3, Horizon Pav Bressa Asd – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0, L.w.v. Trevisan Latisana – Horizon Codroipo 3-0, A.p.d. Cassacco – Associazione Sportiva Majanese 2-3.
Classifica: L.w.v. Trevisan Latisana 19; Ausa Pav A.s.d. 16; Horizon Pav Bressa Asd 13; Rizzi Volley e Associazione Sportiva Majanese 12; Horizon Codroipo 8; A.p.d. Cassacco 3; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Amga Energia & Servizi – Juvenilia 0-3, Friulvolley Gemona – Volleybas A.s.d. 1-3, Macell. Quagliaro Chei De Vile – A.s.d. Muzzana-Palazzolo 3-0.
Classifica: Juvenilia 14; Volleybas A.s.d. 12; Amga Energia & Servizi 11; A.p.d. San Leonardo e Macell. Quagliaro Chei De Vile 10; Friulvolley Gemona 5; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 1.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone E:
Asd Low West V.r. M.gaspari – A.p.d. San Leonardo 3-0, Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla – Rojalkennedy Libertas Kennedy 3-1.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy e Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 15; Asd Low West V.r. M.gaspari 10; A.p.d. San Leonardo 8; Dlf – Pav 3; Climair 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone F:
A.s.d. Blu Team – Mcf Ambiente- Rizzi Volley 1-3, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Csi Tarcento Bianca 3-0.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 15; Libertas Off.m.a. 13; Mcf Ambiente- Rizzi Volley 9; Estvolley Pav Natisonia e Csi Tarcento Bianca 5; A.s.d. Blu Team 4.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Dm Drogherie Market Pallavolo Fa – Italsole Friulvolley Artegna 3-2, Nsp Parrucchieri – Pol.va Libertas Gonars A.d. 1-3, Horizon Codroipo – Dm Drogherie Market Pallavolo Fa 1-3, Italsole Friulvolley Artegna – Aurora Volley Udine 3-0, A.p. Sporting Club Cervignano – Csi Tarcento – Azzurra 3-2.
Classifica: Dm Drogherie Market Pallavolo Fa 17; Italsole Friulvolley Artegna 13; Nsp Parrucchieri e Csi Tarcento – Azzurra 11; A.p. Sporting Club Cervignano 8; Pol.va Libertas Gonars A.d. 7; Horizon Codroipo 5; Aurora Volley Udine 0.