Volley – Risultati e classifiche in Prima e Seconda Divisione, U16 e U18

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. – Flame`n Co Friulvolley Artegna 3-1, Zanutta Spa – Muzzana – Metallaser – Rizzi Volley 3-0, Rojalkennedy Libertas Kennedy – Asd Aiello Volley 3-1.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 20; A.p.d. San Leonardo e Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 18; A.s.d. Pol. Com. Lestizza e Zanutta Spa – Muzzana 15; Asd Aiello Volley 14; Metallaser – Rizzi Volley 3; Flame`n Co Friulvolley Artegna 2.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
Elleti Pallavolo Faedis – Ccr Il Pozzo 3-2, Asd Blu Team – A.s.d.volley Talmassons 3-0, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Pol.va Libertas Gonars A.d. 1-3, A.p. Sporting Club Cervignano – Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 3-1.
Classifica: Ccr Il Pozzo e Pol.va Libertas Gonars A.d. 21; A.p. Sporting Club Cervignano 19; Elleti Pallavolo Faedis 16; Asd Blu Team 15; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 11; A.s.d. Azzurra Pallavolo 5; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
Aurora Volley Udine – NAŠ Prapor 3-1, Zanutta S.p.a. Muzzana – A.s.d. Azzurra Pallavolo 0-3, Friulvolley Gemona – Volley Club Trieste 3-2, A.p.d. San Leonardo – A.p. Sporting Club Cervignano 0-3, C.G. S. Sergio Sport for Jack – Gargano Auto PN WNV 2-3, Villains Ravel Power – Triestina Volley 3-2.
Classifica: G.S. Favria 63; A.p. Sporting Club Cervignano 58; A.s.d. Azzurra Pallavolo 48; Zanutta S.p.a. Muzzana 44; A.p.d. San Leonardo 39; C.G. S. Sergio Sport for Jack 36; Villains Ravel Power e Gargano Auto PN WNV 34; Aurora Volley Udine 27; NAŠ Prapor 25; Triestina Volley 23; Libertas Pasian Martignacco 13; Volley Club Trieste 12; Friulvolley Gemona 3.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
Stella Volley A.s.d. – A.s.d. Olimpia 1-3, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Factory Volley – Cividale 0-3, Villadies Aps Arosio Extrusion – Dopolavoro Ferroviario Udine 0-3, Keto Soluz. Edili – Juvenilia 0-3, Volleybas A.s.d. – Evergreen Life Estvolley 3-0.
Classifica: Juvenilia 39; Dopolavoro Ferroviario Udine 37; A.s.d. Olimpia e Stella Volley A.s.d. 36; Volleybas A.s.d. 32; Keto Soluz. Edili 22; Factory Volley – Cividale 20; Evergreen Life Estvolley 9; Pol.va Libertas Gonars A.d. 6; Villadies Aps Arosio Extrusion 3.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
A.p.d. Cassacco – Interlaced Volley Ball Carnia 1-3, Borgo Poscolle- Rizzi Volley – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3-1, Isy Croatto Chei De Vile – Volley Team 87 3-1, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Aurora Volley Udine 2-3, Friulvolley Gemona – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-0.
Classifica: Aurora Volley Udine 41; Interlaced Volley Ball Carnia 40; Friulvolley Gemona 37; U.s.d. Pallavolo Paluzza 28; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 27; Isy Croatto Chei De Vile 21; Volley Team 87 18; Borgo Poscolle- Rizzi Volley 12; A.p.d. Cassacco 10; Rojalkennedy Gialla Kennedy 6.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Proart Evoluzione Edile – A.p. Sporting Club Cervignano 3-0, Selena Volleybas – Csi Tarcento 1-3.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley 21; Libertas Martignacco Azzurra e Proart Evoluzione Edile 20; Csi Tarcento 10; A.p. Sporting Club Cervignano 4; Selena Volleybas 3.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Farmacia Da Re Friulvolley Buia – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 1-3, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Stella Volley A.s.d. 2-3, Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea – Wimmer Holz Estvolley 3-0.
Classifica: Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 25; Wimmer Holz Estvolley 19; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 18; Stella Volley A.s.d. 8; Farmacia Da Re Friulvolley Buia 7; Rojalkennedy Gialla Kennedy 4.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Factory Volley & Bluenergy – Libertas Martignacco Bianca 1-3, Cartoidea Blu Team – Carrozzeria Mansutti & Ronco 0-3, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Factory Volley & Bluenergy 3-0, Libertas Martignacco Bianca – Assoc.volley Ball Carnia 3-0, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Pol. Com. Lestizza A.s.d. 3-1.
Classifica: Libertas Martignacco Bianca 24; Pol. Com. Lestizza A.s.d. 23; S.d. Pallavolo Sangiorgina 18; U.s.d. Pallavolo Paluzza 17; Carrozzeria Mansutti & Ronco 10; Factory Volley & Bluenergy 8; Assoc.volley Ball Carnia 6; Cartoidea Blu Team 2.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Rizzi Volley – L.w.v. Trevisan Latisana 0-3, Ausa Pav A.s.d. – Horizon Pav Bressa Asd 2-3, A.s.d. Azzurra Pallavolo – A.p.d. Cassacco 3-2, Horizon Codroipo – Associazione Sportiva Majanese 1-3.
Classifica: L.w.v. Trevisan Latisana 25; Ausa Pav A.s.d. 19; Horizon Pav Bressa Asd 17; Associazione Sportiva Majanese 16; Rizzi Volley 13; Horizon Codroipo 11; A.p.d. Cassacco 4; A.s.d. Azzurra Pallavolo 3.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Amga Energia & Servizi – Volleybas A.s.d. 3-0, Juvenilia – A.p.d. San Leonardo 3-1, Friulvolley Gemona – A.s.d. Muzzana-Palazzolo 3-1.
Classifica: Juvenilia 20; Amga Energia & Servizi 17; Volleybas A.s.d. 12; Friulvolley Gemona 11; Macell. Quagliaro Chei De Vile e A.p.d. San Leonardo 10; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 1.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone E:
Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla – Dlf – Pav 3-0, A.p.d. San Leonardo – Rojalkennedy Libertas Kennedy 0-3, Asd Low West V.r. M.gaspari – Climair 3-0.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy e Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 21; Asd Low West V.r. M.gaspari 13; Dlf – Pav 9; A.p.d. San Leonardo 8; Climair 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone F:
Estvolley Pav Natisonia – S.d. Pallavolo Sangiorgina 1-3, Libertas Off.m.a. – A.s.d. Blu Team 3-0, Csi Tarcento Bianca – Mcf Ambiente- Rizzi Volley 0-3.
Classifica: Libertas Off.m.a. 22; S.d. Pallavolo Sangiorgina 21; Mcf Ambiente- Rizzi Volley 12; Estvolley Pav Natisonia 8; Csi Tarcento Bianca 5; A.s.d. Blu Team 4.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Dm Drogherie Market Pallavolo Fa – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Aurora Volley Udine – Nsp Parrucchieri 0-3, Csi Tarcento – Azzurra – Horizon Codroipo 3-1, Italsole Friulvolley Artegna – A.p. Sporting Club Cervignano 3-2.
Classifica: Dm Drogherie Market Pallavolo Fa 23; Italsole Friulvolley Artegna 18; Nsp Parrucchieri e Csi Tarcento – Azzurra 14; Pol.va Libertas Gonars A.d. 10; A.p. Sporting Club Cervignano 9; Horizon Codroipo 8; Aurora Volley Udine 0.