Volley – Risultati e classifiche in Prima e Seconda Divisione, U16 e U18

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
Asd Blu Team – Juvenilia 3-0, Ccr Il Pozzo ASD – Pav Bressa Asd 0-3, Pol. Com. Lestizza Asd – Factory Volley & Gilbert Srl 3-2.
Classifica: Asd Blu Team e Pav Bressa Asd 3; Pol. Com. Lestizza Asd 2; Factory Volley & Gilbert Srl 1; Albertauto Friulvolley Artegna, A.p. Sporting Club Cervignano, Ccr Il Pozzo ASD e Juvenilia 0.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
Aurora Volley Udine – Apd San Leonardo 0-3, Mc Donald`s Udine- Rizzi Volley – Assoc. Volley Ball Carnia 0-3, ASD Aiello Volley – Friulvolley Gemona 3-0, Libertas CMF – Pol.va Libertas Gonars Ad 3-1.
Classifica: ASD Aiello Volley, Assoc. Volley Ball Carnia, Apd San Leonardo e Libertas CMF 3; Pol.va Libertas Gonars Ad, Aurora Volley Udine, Mc Donald`s Udine- Rizzi Volley e Friulvolley Gemona 0.

1^ divisione Maschile – fase unica – girone unico:
A.p. Sporting Club Cervignano – A.s.d. Muzzana 1-3, A.p.d. San Leonardo – A.s.d. Azzurra Pallavolo 2-3, Gargano Auto PN WNV – Gaia Volleybas A.s.d. 3-0.
Classifica: Gargano Auto PN WNV 7; A.s.d. Muzzana 6; A.p.d. San Leonardo 5; A.s.d. Azzurra Pallavolo e A.p. Sporting Club Cervignano 3; Gaia Volleybas A.s.d. 2; Aurora Volley Udine 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
Friulvolley Gemona – U.s.d. Pallavolo Paluzza 0-3, Csi Tarcento Blu – I.e.facile Paolo- Rizzi Volley 0-3, Friulvolley Pauluzzo & Felice – Effeci Pavimenti 3-2, Factory Volley Cividale – Csi Tarcento Bianca 3-1, Antiche Scuderie RK Rojalese – Factory Volley Faedis 3-1.
Classifica: I.e.facile Paolo- Rizzi Volley 35; Antiche Scuderie RK Rojalese 29; U.s.d. Pallavolo Paluzza e Factory Volley Cividale 25; Friulvolley Pauluzzo & Felice 20; Csi Tarcento Bianca 19; Effeci Pavimenti 17; A.p.d. Cassacco 12; Factory Volley Faedis 8; Csi Tarcento Blu 5; Friulvolley Gemona 0.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
Libertas Friulclean – Stella Volley A.s.d. 1-3, Pasian Di Prato (Chei De Vile) – Dopolavoro Ferroviario Udine 0-3, A.s.d. Blu Team – Asd Low West V.r. M.gaspari 1-3, A.p. Sporting Club Cervignano – Olimpia (Juvenilia) 0-3.
Classifica: Asd Low West V.r. M.gaspari 28; Dopolavoro Ferroviario Udine 26; Libertas Friulclean 25; A.s.d. Blu Team 21; Stella Volley A.s.d. 19; Olimpia (Juvenilia) 15; Banca Di Udine Volleybas A.s.d. 13; A.p. Sporting Club Cervignano e Pasian Di Prato (Chei De Vile) 6; Mc Donald`s Udine- Rizzi Volley 0.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone F:
Horizon Codroipo (Bressa) – Villadies Ravel Power 0-3, Libertas Vanello – A.s.d. Blu Team 3-0.
Classifica: Libertas Vanello e Villadies Ravel Power 3; Csi Tarcento Bianca, Horizon Codroipo (Bressa) e A.s.d. Blu Team 0.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Volley Talmassons – Juvenilia White 1-3, U.s.d. Pallavolo Paluzza – S.d. Pallavolo Sangiorgina 0-3.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina e Juvenilia White 3; Antiche Scuderie RK Rojalese, Volley Talmassons e U.s.d. Pallavolo Paluzza 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone H:
Sicurgroup- Rizzi Volley – Libertas Nord Diesel 3-0, Estvolley Pav Natisonia – Juvenilia Black 3-2, Associazione Sportiva Majanese – Mc Donald`s Udine- Rizzi Volley 2-3.
Classifica: Sicurgroup- Rizzi Volley 3; Mc Donald`s Udine- Rizzi Volley e Estvolley Pav Natisonia 2; Juvenilia Black e Associazione Sportiva Majanese 1; A.p. Sporting Club Cervignano e Libertas Nord Diesel 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Stella Volley – Dopolavoro Ferroviario Udine 3-0, Metallaser- Rizzi Volley – C.s. Chei De Vile Vilalte 3-0.
Classifica: Stella Volley e Metallaser- Rizzi Volley 3; Carrozzeria Mansutti & Ronco, Rojalkennedy Gialla Kennedy, Assoc. Volley Ball Carnia, C.s. Chei De Vile Vilalte e Dopolavoro Ferroviario Udine 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Factory Volley Cividale – A.p.d. Cassacco 2-3, Asd Low West V.r. M.gaspari – Azzurra Factory Volley 3-0.
Classifica: Asd Low West V.r. M.gaspari 3; A.p.d. Cassacco 2; Factory Volley Cividale 1; Pol. Com. Lestizza A.s.d., Friulvolley Artegna e Azzurra Factory Volley 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Csi Tarcento Blu – Aurora Volley Udine 2-3, A.s.d. Muzzana – Friulvolley Buia F.cia Da Re 3-2.
Classifica: Aurora Volley Udine e A.s.d. Muzzana 2; Friulvolley Buia F.cia Da Re e Csi Tarcento Blu 1; U.s. Pallavolo Trivignano e Volleybas A.s.d. 0.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone A:
Villadies S. Agr. Borgo S.Andrea – Horizon Codroipo (Bressa) 3-0, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Dopolavoro Ferroviario Udine 3-0, Asd Low West V.r. M.gaspari – A.p. Sporting Club Cervignano 3-1, Banca Di Udine Volleybas A.s.d. – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Pol. Com. Lestizza A.s.d. – A.s.d. Blu Team 1-3.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 45; Villadies S. Agr. Borgo S.Andrea 42; A.s.d. Blu Team 35; Asd Low West V.r. M.gaspari 28; Dopolavoro Ferroviario Udine 25; Pol. Com. Lestizza A.s.d. 14; Pol.va Libertas Gonars A.d. 13; A.p. Sporting Club Cervignano 10; Banca Di Udine Volleybas A.s.d. 9; Horizon Codroipo (Bressa) 4.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone B:
Friulvolley I.p.e. Pav Buia – A.p.d. San Leonardo 0-3, Rk Kennedy Pier Hairstylist – Assoc. Volley Ball Carnia 3-0, C.s. Chei De Vile Vilalte – Libertas Off.m.a. 0-3, Aurora Volley Udine – Mcf Ambiente – Rizzi Volley 0-3.
Classifica: Mcf Ambiente – Rizzi Volley e Rk Kennedy Pier Hairstylist 38; Libertas Off.m.a. 31; Factory Volley Cividale 27; A.p.d. San Leonardo 19; Friulvolley I.p.e. Pav Buia 15; Assoc. Volley Ball Carnia 6; Aurora Volley Udine e C.s. Chei De Vile Vilalte 3.