Volley – Risultati e classifiche in Prima e Seconda Divisione, U16 e U18

1^ divisione Femminile – 1^ fase – girone A:
Metallaser – Rizzi Volley – A.s.d. Pol. Com. Lestizza 1-3, Zanutta Spa – Muzzana – A.s.d.volley Talmassons 3-0, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Flame`n Co Friulvolley Artegna 2-3, Pauluzzo Felice Friulvolley Buia – Elleti Pallavolo Faedis 1-3.
Classifica: A.s.d. Pol. Com. Lestizza 26; Flame`n Co Friulvolley Artegna 21; Zanutta Spa – Muzzana e Metallaser – Rizzi Volley 15; Elleti Pallavolo Faedis 12; Pol.va Libertas Gonars A.d. 11; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 8; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Femminile – 1^ fase – girone B:
Asd Blu Team – Rojalkennedy Libertas Kennedy 0-3, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 1-3, Asd Aiello Volley – A.p.d. San Leonardo 3-1.
Classifica: A.p.d. San Leonardo 21; Rojalkennedy Libertas Kennedy 20; Asd Aiello Volley 19; Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 18; Ccr Il Pozzo 12; A.p. Sporting Club Cervignano 10; Asd Blu Team 4; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
Aurora Volley Udine – A.s.d. Azzurra Pallavolo 1-3, NAŠ Prapor – Zanutta S.p.a. Muzzana 0-3, Friulvolley Gemona – A.p. Sporting Club Cervignano 0-3, C.G. S. Sergio Sport for Jack – Volley Club Trieste 3-2, A.p.d. San Leonardo – Gargano Auto PN WNV 3-2, Villains Ravel Power – G.S. Favria 0-3, Libertas Pasian Martignacco – Triestina Volley 3-1.
Classifica: G.S. Favria e A.p. Sporting Club Cervignano 24; A.p.d. San Leonardo 19; A.s.d. Azzurra Pallavolo 18; Zanutta S.p.a. Muzzana 15; C.G. S. Sergio Sport for Jack 13; Villains Ravel Power 12; NAŠ Prapor e Gargano Auto PN WNV 10; Aurora Volley Udine 7; Triestina Volley 6; Libertas Pasian Martignacco 5; Volley Club Trieste 4; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
Juvenilia – Evergreen Life Estvolley 3-0, A.s.d. Olimpia – Juvenilia 1-3, Libertas Asfjr 1971 – Dopolavoro Ferroviario Udine 1-3, Evergreen Life Estvolley – Keto Soluz. Edili 0-3, Volleybas A.s.d. – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0.
Classifica: Volleybas A.s.d. e Dopolavoro Ferroviario Udine 9; Stella Volley A.s.d., Juvenilia e Keto Soluz. Edili 6; A.s.d. Olimpia e Pol.va Libertas Gonars A.d. 3; Villadies Aps Arosio Extrusion, Libertas Asfjr 1971 e Evergreen Life Estvolley 0.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
Isy Croatto Chei De Vile – A.p.d. Cassacco 3-2, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3-0, Friulvolley Gemona – Volley Team 87 3-0, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Borgo Poscolle- Rizzi Volley 3-1, Aurora Volley Udine – Interlaced Volley Ball Carnia 2-3.
Classifica: Interlaced Volley Ball Carnia 8; Aurora Volley Udine 7; U.s.d. Pallavolo Paluzza, Alle Antiche Scuderie Rk Blu e Friulvolley Gemona 6; Isy Croatto Chei De Vile 5; Rojalkennedy Gialla Kennedy e Volley Team 87 3; A.p.d. Cassacco 1; Borgo Poscolle- Rizzi Volley 0.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone A:
Carrozzeria Mansutti & Ronco – Rizzi Volley 3-1, Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Libertas Martignacco Azzurra 1-3, A.p.d. Cassacco – Macell. Quagliaro Chei De Vile 0-3.
Classifica: Libertas Martignacco Azzurra 18; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 12; Carrozzeria Mansutti & Ronco 11; A.p.d. Cassacco 5; Rizzi Volley e Macell. Quagliaro Chei De Vile 4.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone B:
A.s.d. Azzurra Pallavolo – Selena Volleybas 0-3, A.p.d. San Leonardo – Wimmer Holz Estvolley 0-3.
Classifica: Wimmer Holz Estvolley 18; Selena Volleybas 15; Libertas Asfjr 1971 9; A.s.d. Azzurra Pallavolo e Cartoidea Blu Team 4; A.p.d. San Leonardo 1.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone C:
Volleybas A.s.d. – Horizon Pav Bressa Asd 2-3, Libertas Martignacco Bianca – Rojalkennedy Gialla Kennedy 0-3, Afa Estintori- Rizzi Volley – Amga Energia & Servizi 3-0.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley 18; Libertas Martignacco Bianca e Rojalkennedy Gialla Kennedy 12; Horizon Pav Bressa Asd 8; Volleybas A.s.d. 3; Amga Energia & Servizi 1.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone D:
Assoc.volley Ball Carnia – U.s.d. Pallavolo Paluzza 3-1, Friulvolley Gemona – Csi Tarcento 1-3, Farmacia Da Re Friulvolley Buia – Associazione Sportiva Majanese 3-2.
Classifica: Farmacia Da Re Friulvolley Buia 16; Csi Tarcento 14; U.s.d. Pallavolo Paluzza 10; Assoc.volley Ball Carnia 8; Associazione Sportiva Majanese 6; Friulvolley Gemona 0.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone E:
L.w.v.trevisan Latisana – Proart Evoluzione Edile 0-3, Pol. Com. Lestizza A.s.d. – A.s.d. Muzzana-Palazzolo 3-0, Stella Volley A.s.d. – Horizon Codroipo 3-0.
Classifica: Proart Evoluzione Edile 18; Pol. Com. Lestizza A.s.d. 14; Stella Volley A.s.d. 12; L.w.v.trevisan Latisana 7; Horizon Codroipo 3; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 0.

Under 16 Femminile – 1^ fase – girone F:
Ausa Pav A.s.d. – S.d. Pallavolo Sangiorgina 2-3, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Juvenilia 3-0.
Classifica: Villadies Soc.agr.borgos.andrea 12; S.d. Pallavolo Sangiorgina 11; A.p. Sporting Club Cervignano 6; Ausa Pav A.s.d. 4; Juvenilia 0.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone A:
A.s.d. Blu Team – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla – A.p. Sporting Club Cervignano 3-0.
Classifica: Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 12; Estvolley Pav Natisonia 8; A.s.d. Blu Team 7; A.p. Sporting Club Cervignano 2; Pol.va Libertas Gonars A.d. 1.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone B:
Dlf – Pav – Csi Tarcento Bianca 3-1, Aurora Volley Udine – Pallavolo Faedis 0-3.
Classifica: Dlf – Pav 10; Csi Tarcento Bianca 9; A.p.d. San Leonardo 7; Pallavolo Faedis 4; Aurora Volley Udine 0.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone C:
Rojalkennedy Libertas Kennedy – Italsole Friulvolley Artegna 3-0.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 12; Mcf Ambiente- Rizzi Volley 7; Libertas Off.m.a. 5; Italsole Friulvolley Artegna 3; Csi Tarcento – Azzurra 0.

Under 18 Femminile – 1^ fase – girone D:
Asd Low West V.r. M.gaspari – Horizon Codroipo 3-0, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Climair 3-0.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 12; Asd Low West V.r. M.gaspari 9; Horizon Codroipo, Nsp Parrucchieri e Climair 3.