Volley – Risultati e classifiche in Serie C e Serie D

Ecco i risultati e le classifiche del fine settimana nei campionati maschili e femminili di Serie C e Serie D di pallavolo.

Campionato: Serie C Femminile

Campionato: Serie C Femminile
1 MASCHIO PALLAVOLO BUI-LIB. MARTIGNACCO MAJA 1-3
2 L.W.V.OTTOGALLI LATIS-FRIULANA AMBIENTALE-R 1-3
3 PALLAVOLO SANGIORGINA-PERESSINI PORTOGRUARO 1-3
4 ASTRA MOBILI METALLIC-DOMOVIP PORCIA 1-3
5 HORIZON CODROIPO S. V-HOTELCOLLIOROJALKENNE 3-1
6 PORDENONE VOLLEY -ASD S.ANDREA S. VITO 3-0
7 ECOEDILMONT VIRTUS TS-ZALET Telesorveglianz 3-0
—-+————————-+–+———-+————–+—-
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
—-+————————-+–+———-+————–+—-
1 | PORDENONE VOLLEY | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
2 | ECOEDILMONT VIRTUS TS | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
3 | DOMOVIP PORCIA | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
4 | FRIULANA AMBIENTALE-RIZZ| 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
5 | HORIZON CODROIPO S. VITO| 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
6 | PERESSINI PORTOGRUARO | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
7 | LIB. MARTIGNACCO MAJANES| 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
8 | MASCHIO PALLAVOLO BUIA | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
9 | PALLAVOLO SANGIORGINA | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
10 | HOTELCOLLIOROJALKENNEDY | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
11 | L.W.V.OTTOGALLI LATISANA| 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
12 | ASTRA MOBILI METALLICI | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
13 | ZALET Telesorveglianza | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
14 | ASD S.ANDREA S. VITO TS | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
—-+————————-+–+———-+————–+—-

—————————————————–
Campionato: Serie C Maschile
183 VILLAINS FARMADERBE -LIBERTAS FIUME VENETO 3-1
184 AR FINCANTIERI ASD -ASD TRIESTINA VOLLEY 1-3
185 SLOGA TABOR TELEVITA -APMORTEGLIANO 3-1
186 OLYMPIA -CREDIFRIULI AUSA PAV 3-0
187 PIERA MARTELLOZZO FUT-SELECO  3-0
—-+————————-+–+———-+————–+—-
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
—-+————————-+–+———-+————–+—-
1 | OLYMPIA | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
2 | PIERA MARTELLOZZO FUTURA| 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
3 | ASD TRIESTINA VOLLEY | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
4 | SLOGA TABOR TELEVITA | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
5 | VILLAINS FARMADERBE | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
6 | LIBERTAS FIUME VENETO | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
7 | APMORTEGLIANO | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
8 | AR FINCANTIERI ASD | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
9 | SELECO | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
10 | CREDIFRIULI AUSA PAV | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
—-+————————-+–+———-+————–+—-

—————————————————–
Campionato: Serie D Femminile
273 HORIZON SANVITESE -ESTVOLLEY PAV NATISON 3-0
274 C.P.D. MOSSA -A. SARTORIA VOLLEYCLU 3-2
275 CFV CLIMA AMBIENTE -EUROVOLLEY SCHOOL 3-0
276 CSI TARCENTO -VILLADIES VIVILFIUMIC 3-1
277 A.S.D. C.U.S. TRIESTE-LOGICA SPEDIZIONI STE 3-2
278 CFV LIBERTAS CAMA -EXCOL CENTRO STUDI 0-3
279 LIB. CECCARELLI TRASP-INGEGNI SRL 0-3
280 CASSA RURALE FIUMIC/V-A.P. TRAVESIO 2-3
—-+————————-+–+———-+————–+—-
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
—-+————————-+–+———-+————–+—-
1 | HORIZON SANVITESE | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
2 | INGEGNI SRL | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
3 | CFV CLIMA AMBIENTE | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
4 | EXCOL CENTRO STUDI | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
5 | CSI TARCENTO | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
6 | A.P. TRAVESIO | 2| 1 1 0 | 3 2 1,500 |
7 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE | 2| 1 1 0 | 3 2 1,500 |
8 | C.P.D. MOSSA | 2| 1 1 0 | 3 2 1,500 |
9 | A. SARTORIA VOLLEYCLUB | 1| 1 0 1 | 2 3 0,667 |
10 | LOGICA SPEDIZIONI STELLA| 1| 1 0 1 | 2 3 0,667 |
11 | CASSA RURALE FIUMIC/VIVI| 1| 1 0 1 | 2 3 0,667 |
12 | VILLADIES VIVILFIUMICELL| 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
13 | CFV LIBERTAS CAMA | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
14 | EUROVOLLEY SCHOOL | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
15 | LIB. CECCARELLI TRASPORT| 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
16 | ESTVOLLEY PAV NATISONIA | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
—-+————————-+–+———-+————–+—-

—————————————————–
Campionato: Serie D Maschile
537 PITTARELLO REANA -A.P. TRAVESIO 3-1
538 FRIULVOLLEY ARTEGNA -CS PRATA DI PN SSD A 0-3
539 GRUARO VOLLEY -A.Š.D.-A.S.D. O.K. VA 0-3
540 PORDENONE VOLLEY -CALOR DOMUS FUTURA 3-0
541 LUSSETTI VOLLEY CLUB -A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3
—-+————————-+–+———-+————–+—-
Pos | Squadra |Pu| Pg Pv Pp | Sf Ss Qu.Set |PEN.
—-+————————-+–+———-+————–+—-
1 | CS PRATA DI PN SSD A RL | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
2 | A.Š.D.-A.S.D. O.K. VAL | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
3 | PORDENONE VOLLEY | 3| 1 1 0 | 3 0 –.— |
4 | PITTARELLO REANA | 3| 1 1 0 | 3 1 3,000 |
5 | A.S.D. C.U.S. TRIESTE | 2| 1 1 0 | 3 2 1,500 |
6 | LUSSETTI VOLLEY CLUB TS | 1| 1 0 1 | 2 3 0,667 |
7 | A.P. TRAVESIO | 0| 1 0 1 | 1 3 0,333 |
8 | CALOR DOMUS FUTURA | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
9 | GRUARO VOLLEY | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
10 | FRIULVOLLEY ARTEGNA | 0| 1 0 1 | 0 3 0,000 |
—-+————————-+–+———-+————–+—-