Volley – Risultati e classifiche in U16, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
Zanutta Spa – Muzzana – A.p.d. San Leonardo 3-2, Rojalkennedy Libertas Kennedy – Metallaser – Rizzi Volley 3-1, Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. – Asd Aiello Volley 3-0.
Classifica: Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. e Rojalkennedy Libertas Kennedy 3; Zanutta Spa – Muzzana 2; A.p.d. San Leonardo 1; Flame`n Co Friulvolley Artegna, A.s.d. Pol. Com. Lestizza, Metallaser – Rizzi Volley e Asd Aiello Volley 0.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
Elleti Pallavolo Faedis – A.s.d.volley Talmassons 3-0, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Ccr Il Pozzo 0-3, A.p. Sporting Club Cervignano – Pol.va Libertas Gonars A.d. 2-3, Asd Blu Team – Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 3-1.
Classifica: Elleti Pallavolo Faedis, Ccr Il Pozzo e Asd Blu Team 3; Pol.va Libertas Gonars A.d. 2; A.p. Sporting Club Cervignano 1; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia, A.s.d. Azzurra Pallavolo e A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
C.G. S. Sergio Sport for Jack – Friulvolley Gemona 3-0, G.S. Favria – Zanutta S.p.a. Muzzana 3-0, Villains Ravel Power – Aurora Volley Udine 3-1, Libertas Pasian Martignacco – NAŠ Prapor 1-3, Gargano Auto PN WNV – A.p. Sporting Club Cervignano 1-3, Triestina Volley – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0, A.p.d. San Leonardo – Volley Club Trieste 3-1.
Classifica: G.S. Favria 42; A.p. Sporting Club Cervignano 39; A.s.d. Azzurra Pallavolo 32; Zanutta S.p.a. Muzzana 26; A.p.d. San Leonardo 25; NAŠ Prapor e Villains Ravel Power 21; Gargano Auto PN WNV e C.G. S. Sergio Sport for Jack 20; Triestina Volley 16; Aurora Volley Udine 12; Volley Club Trieste 10; Libertas Pasian Martignacco 9; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
A.s.d. Olimpia – Volleybas A.s.d. 2-3, Libertas Asfjr 1971 – Evergreen Life Estvolley 3-1, Dopolavoro Ferroviario Udine – Stella Volley A.s.d. 3-0, Juvenilia – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Keto Soluz. Edili – Villadies Aps Arosio Extrusion 3-0.
Classifica: Dopolavoro Ferroviario Udine 24; Stella Volley A.s.d. 21; Volleybas A.s.d. e A.s.d. Olimpia 19; Juvenilia 18; Keto Soluz. Edili 16; Libertas Asfjr 1971 9; Evergreen Life Estvolley 6; Pol.va Libertas Gonars A.d. 3; Villadies Aps Arosio Extrusion 0.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
Rojalkennedy Gialla Kennedy – A.p.d. Cassacco 1-3, Aurora Volley Udine – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3-0, Interlaced Volley Ball Carnia – Volley Team 87 3-2, Isy Croatto Chei De Vile – Borgo Poscolle- Rizzi Volley 3-1, Friulvolley Gemona – U.s.d. Pallavolo Paluzza 3-1.
Classifica: Interlaced Volley Ball Carnia 23; Aurora Volley Udine e Friulvolley Gemona 22; U.s.d. Pallavolo Paluzza 15; Isy Croatto Chei De Vile e Alle Antiche Scuderie Rk Blu 14; Volley Team 87 12; Borgo Poscolle- Rizzi Volley e A.p.d. Cassacco 5; Rojalkennedy Gialla Kennedy 3.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Csi Tarcento – Afa Estintori- Rizzi Volley 0-3, A.p. Sporting Club Cervignano – Libertas Martignacco Azzurra 0-3, Selena Volleybas – Proart Evoluzione Edile 2-3.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley e Libertas Martignacco Azzurra 3; Proart Evoluzione Edile 2; Selena Volleybas 1; A.p. Sporting Club Cervignano e Csi Tarcento 0.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Farmacia Da Re Friulvolley Buia – Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 0-3, Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-1.
Classifica: Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea e Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3; Stella Volley A.s.d., Wimmer Holz Estvolley , Rojalkennedy Gialla Kennedy e Farmacia Da Re Friulvolley Buia 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
U.s.d. Pallavolo Paluzza – Carrozzeria Mansutti & Ronco 3-2, Libertas Martignacco Bianca – Libertas Asfjr 1971 3-1, Assoc.volley Ball Carnia – S.d. Pallavolo Sangiorgina 1-3, Cartoidea Blu Team – Pol. Com. Lestizza A.s.d. 0-3.
Classifica: Pol. Com. Lestizza A.s.d., S.d. Pallavolo Sangiorgina e Libertas Martignacco Bianca 3; U.s.d. Pallavolo Paluzza 2; Carrozzeria Mansutti & Ronco 1; Libertas Asfjr 1971, Assoc.volley Ball Carnia e Cartoidea Blu Team 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Rizzi Volley – Horizon Pav Bressa Asd 3-2, Horizon Codroipo – A.p.d. Cassacco 3-1.
Classifica: Horizon Codroipo 3; Rizzi Volley 2; Horizon Pav Bressa Asd 1; A.s.d. Azzurra Pallavolo, Associazione Sportiva Majanese, L.w.v. Trevisan Latisana, Ausa Pav A.s.d. e A.p.d. Cassacco 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Amga Energia & Servizi – A.p.d. San Leonardo 3-1, Friulvolley Gemona – Macell. Quagliaro Chei De Vile 1-3, Juvenilia – A.s.d. Muzzana-Palazzolo 3-1.
Classifica: Macell. Quagliaro Chei De Vile, Amga Energia & Servizi e Juvenilia 3; Volleybas A.s.d., A.s.d. Muzzana-Palazzolo, A.p.d. San Leonardo e Friulvolley Gemona 0.