Volley – Risultati e classifiche in U16, U18, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
A.p.d. San Leonardo – A.s.d. Pol. Com. Lestizza 3-0, A.s.d. Pol. Com. Lestizza – Metallaser – Rizzi Volley 3-1, Flame`n Co Friulvolley Artegna – A.p.d. San Leonardo 2-3, Zanutta Spa – Muzzana – Asd Aiello Volley 2-3, Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. – Rojalkennedy Libertas Kennedy 3-2.
Classifica: Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 8; Rojalkennedy Libertas Kennedy 7; A.p.d. San Leonardo e Zanutta Spa – Muzzana 6; A.s.d. Pol. Com. Lestizza 5; Asd Aiello Volley e Flame`n Co Friulvolley Artegna 2; Metallaser – Rizzi Volley 0.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
Elleti Pallavolo Faedis – Pol.va Libertas Gonars A.d. 2-3, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 2-3, Asd Blu Team – A.p. Sporting Club Cervignano 1-3.
Classifica: Pol.va Libertas Gonars A.d. e A.p. Sporting Club Cervignano 7; Asd Blu Team 6; Ccr Il Pozzo e Elleti Pallavolo Faedis 5; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 2; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
Villains Ravel Power – C.G. S. Sergio Sport for Jack 3-0, Triestina Volley – Aurora Volley Udine 0-3, A.p. Sporting Club Cervignano – NAŠ Prapor 2-3, A.p.d. San Leonardo – Zanutta S.p.a. Muzzana 1-3, Libertas Pasian Martignacco – Friulvolley Gemona 3-0, G.S. Favria – Volley Club Trieste 3-0, Gargano Auto PN WNV – A.s.d. Azzurra Pallavolo 1-3.
Classifica: G.S. Favria 48; A.p. Sporting Club Cervignano 43; A.s.d. Azzurra Pallavolo 35; Zanutta S.p.a. Muzzana 32; A.p.d. San Leonardo 28; Villains Ravel Power 24; NAŠ Prapor, Gargano Auto PN WNV e C.G. S. Sergio Sport for Jack 23; Aurora Volley Udine 17; Triestina Volley 16; Libertas Pasian Martignacco 13; Volley Club Trieste 10; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
Libertas Asfjr 1971 – A.s.d. Olimpia 0-3, Dopolavoro Ferroviario Udine – Evergreen Life Estvolley 3-1, Juvenilia – Stella Volley A.s.d. 3-1, Keto Soluz. Edili – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Villadies Aps Arosio Extrusion – Volleybas A.s.d. 0-3.
Classifica: Dopolavoro Ferroviario Udine 27; Volleybas A.s.d. e A.s.d. Olimpia 22; Stella Volley A.s.d. e Juvenilia 21; Keto Soluz. Edili 19; Libertas Asfjr 1971 9; Evergreen Life Estvolley 6; Pol.va Libertas Gonars A.d. 3; Villadies Aps Arosio Extrusion 0.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
A.p.d. Cassacco – Friulvolley Gemona 1-3, Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-1, Volley Team 87 – Aurora Volley Udine 0-3, Borgo Poscolle- Rizzi Volley – Interlaced Volley Ball Carnia 1-3, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Isy Croatto Chei De Vile 3-1.
Classifica: Interlaced Volley Ball Carnia 26; Aurora Volley Udine e Friulvolley Gemona 25; U.s.d. Pallavolo Paluzza 18; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 17; Isy Croatto Chei De Vile 14; Volley Team 87 12; Borgo Poscolle- Rizzi Volley e A.p.d. Cassacco 5; Rojalkennedy Gialla Kennedy 3.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Libertas Martignacco Azzurra – Selena Volleybas 3-0, Proart Evoluzione Edile – Afa Estintori- Rizzi Volley 1-3, Selena Volleybas – A.p. Sporting Club Cervignano 3-2.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley 9; Libertas Martignacco Azzurra 6; Proart Evoluzione Edile 5; Selena Volleybas 3; A.p. Sporting Club Cervignano 1; Csi Tarcento 0.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Farmacia Da Re Friulvolley Buia – Wimmer Holz Estvolley 1-3, Stella Volley A.s.d. – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3-1, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 0-3.
Classifica: Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea e Wimmer Holz Estvolley 9; Alle Antiche Scuderie Rk Blu e Stella Volley A.s.d. 3; Rojalkennedy Gialla Kennedy 2; Farmacia Da Re Friulvolley Buia 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Pol. Com. Lestizza A.s.d. – Carrozzeria Mansutti & Ronco 3-0, Cartoidea Blu Team – Libertas Asfjr 1971 2-3, U.s.d. Pallavolo Paluzza – Assoc.volley Ball Carnia 3-0, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Libertas Martignacco Bianca 1-3.
Classifica: Libertas Martignacco Bianca 9; U.s.d. Pallavolo Paluzza e Pol. Com. Lestizza A.s.d. 8; S.d. Pallavolo Sangiorgina e Carrozzeria Mansutti & Ronco 4; Libertas Asfjr 1971 2; Cartoidea Blu Team 1; Assoc.volley Ball Carnia 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Rizzi Volley – A.p.d. Cassacco 3-0, Horizon Pav Bressa Asd – L.w.v. Trevisan Latisana 3-2, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Associazione Sportiva Majanese 0-3, Ausa Pav A.s.d. – Horizon Codroipo 3-1.
Classifica: Ausa Pav A.s.d. 8; L.w.v. Trevisan Latisana e Associazione Sportiva Majanese 7; Rizzi Volley 5; Horizon Pav Bressa Asd e Horizon Codroipo 3; A.p.d. Cassacco 2; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Amga Energia & Servizi – Macell. Quagliaro Chei De Vile 1-3, Volleybas A.s.d. – A.p.d. San Leonardo 3-1, Juvenilia – Friulvolley Gemona 3-1.
Classifica: Macell. Quagliaro Chei De Vile, Amga Energia & Servizi e Juvenilia 6; Volleybas A.s.d., A.p.d. San Leonardo e Friulvolley Gemona 3; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone E:
A.p.d. San Leonardo – Asd Low West V.r. M.gaspari 3-2, Climair – Rojalkennedy Libertas Kennedy 0-3, Asd Low West V.r. M.gaspari – Dlf – Pav 3-0, Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla – A.p.d. San Leonardo 3-0.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 6; Asd Low West V.r. M.gaspari 4; Dlf – Pav e Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 3; A.p.d. San Leonardo 2; Climair 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone F:
Estvolley Pav Natisonia – Csi Tarcento Bianca 3-0, S.d. Pallavolo Sangiorgina – A.s.d. Blu Team 3-0, Libertas Off.m.a. – Mcf Ambiente- Rizzi Volley 3-1.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 6; Estvolley Pav Natisonia 5; Libertas Off.m.a. 4; Mcf Ambiente- Rizzi Volley 3; Csi Tarcento Bianca e A.s.d. Blu Team 0.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Aurora Volley Udine – Pol.va Libertas Gonars A.d. 0-3, Pallavolo Faedis – A.p. Sporting Club Cervignano 3-0, Csi Tarcento – Azzurra – Nsp Parrucchieri 3-1, Italsole Friulvolley Artegna – Horizon Codroipo 3-0.
Classifica: Pallavolo Faedis e Italsole Friulvolley Artegna 6; Csi Tarcento – Azzurra 4; Pol.va Libertas Gonars A.d. e Nsp Parrucchieri 3; Horizon Codroipo 2; Aurora Volley Udine e A.p. Sporting Club Cervignano 0.