Volley – Risultati e classifiche in U16, U18, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
Asd Aiello Volley – A.s.d. Pol. Com. Lestizza 3-1, Metallaser – Rizzi Volley – Flame`n Co Friulvolley Artegna 3-1, Rojalkennedy Libertas Kennedy – Zanutta Spa – Muzzana 2-3.
Classifica: Pu.ma. Pav Bressa A.s.d., Zanutta Spa – Muzzana e Rojalkennedy Libertas Kennedy 8; A.p.d. San Leonardo 6; A.s.d. Pol. Com. Lestizza e Asd Aiello Volley 5; Metallaser – Rizzi Volley 3; Flame`n Co Friulvolley Artegna 2.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
A.s.d.volley Talmassons – Ccr Il Pozzo 0-3, Pauluzzo Felice Friulvolley Buia – Elleti Pallavolo Faedis 3-1, Pol.va Libertas Gonars A.d. – A.s.d.volley Talmassons 3-0, Ccr Il Pozzo – Asd Blu Team 3-1.
Classifica: Ccr Il Pozzo 11; Pol.va Libertas Gonars A.d. 10; A.p. Sporting Club Cervignano 7; Asd Blu Team 6; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia e Elleti Pallavolo Faedis 5; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
C.G. S. Sergio Sport for Jack – A.p.d. San Leonardo 3-1, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Villains Ravel Power 2-3, Volley Club Trieste – A.p. Sporting Club Cervignano 0-3, Zanutta S.p.a. Muzzana – Libertas Pasian Martignacco 3-0, NAŠ Prapor – G.S. Favria 0-3, Gargano Auto PN WNV – Aurora Volley Udine 2-3, Friulvolley Gemona – Triestina Volley 0-3.
Classifica: G.S. Favria 51; A.p. Sporting Club Cervignano 46; A.s.d. Azzurra Pallavolo 36; Zanutta S.p.a. Muzzana 35; A.p.d. San Leonardo 28; Villains Ravel Power e C.G. S. Sergio Sport for Jack 26; Gargano Auto PN WNV 24; NAŠ Prapor 23; Triestina Volley e Aurora Volley Udine 19; Libertas Pasian Martignacco 13; Volley Club Trieste 10; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
A.s.d. Olimpia – Dopolavoro Ferroviario Udine 3-2, Volleybas A.s.d. – Factory Volley – Cividale 2-3, Evergreen Life Estvolley – Juvenilia 0-3, Stella Volley A.s.d. – Keto Soluz. Edili 3-0, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Villadies Aps Arosio Extrusion 3-0.
Classifica: Dopolavoro Ferroviario Udine 28; A.s.d. Olimpia, Stella Volley A.s.d. e Juvenilia 24; Volleybas A.s.d. 23; Keto Soluz. Edili 19; Factory Volley – Cividale 11; Evergreen Life Estvolley e Pol.va Libertas Gonars A.d. 6; Villadies Aps Arosio Extrusion 0.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
U.s.d. Pallavolo Paluzza – A.p.d. Cassacco 3-0, Friulvolley Gemona – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 2-3, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Volley Team 87 3-1, Aurora Volley Udine – Borgo Poscolle- Rizzi Volley 3-0, Isy Croatto Chei De Vile – Interlaced Volley Ball Carnia 0-3.
Classifica: Interlaced Volley Ball Carnia 29; Aurora Volley Udine 28; Friulvolley Gemona 26; U.s.d. Pallavolo Paluzza 21; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 19; Isy Croatto Chei De Vile 14; Volley Team 87 12; Rojalkennedy Gialla Kennedy 6; Borgo Poscolle- Rizzi Volley e A.p.d. Cassacco 5.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Libertas Martignacco Azzurra – Csi Tarcento 3-2, A.p. Sporting Club Cervignano – Proart Evoluzione Edile 0-3, Afa Estintori- Rizzi Volley – Libertas Martignacco Azzurra 0-3, Csi Tarcento – Selena Volleybas 3-1.
Classifica: Libertas Martignacco Azzurra 11; Afa Estintori- Rizzi Volley 9; Proart Evoluzione Edile 8; Csi Tarcento 4; Selena Volleybas 3; A.p. Sporting Club Cervignano 1.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Farmacia Da Re Friulvolley Buia 3-1, Stella Volley A.s.d. – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-0, Wimmer Holz Estvolley – Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 3-2.
Classifica: Wimmer Holz Estvolley 11; Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 10; Alle Antiche Scuderie Rk Blu e Stella Volley A.s.d. 6; Rojalkennedy Gialla Kennedy 2; Farmacia Da Re Friulvolley Buia 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Carrozzeria Mansutti & Ronco – S.d. Pallavolo Sangiorgina 2-3, Factory Volley & Bluenergy – Pol. Com. Lestizza A.s.d. 0-3, Assoc.volley Ball Carnia – Cartoidea Blu Team 3-2, Libertas Martignacco Bianca – U.s.d. Pallavolo Paluzza 3-0.
Classifica: Libertas Martignacco Bianca 12; Pol. Com. Lestizza A.s.d. 11; U.s.d. Pallavolo Paluzza 8; S.d. Pallavolo Sangiorgina 6; Carrozzeria Mansutti & Ronco 5; Factory Volley & Bluenergy, Assoc.volley Ball Carnia e Cartoidea Blu Team 2.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Associazione Sportiva Majanese – Rizzi Volley 3-1, A.p.d. Cassacco – Horizon Pav Bressa Asd 0-3, L.w.v. Trevisan Latisana – Ausa Pav A.s.d. 3-0, Horizon Codroipo – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0.
Classifica: L.w.v. Trevisan Latisana e Associazione Sportiva Majanese 10; Ausa Pav A.s.d. 8; Horizon Pav Bressa Asd e Horizon Codroipo 6; Rizzi Volley 5; A.p.d. Cassacco 2; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
A.s.d. Muzzana-Palazzolo – Amga Energia & Servizi 2-3, Macell. Quagliaro Chei De Vile – A.p.d. San Leonardo 1-3, Volleybas A.s.d. – Juvenilia 2-3.
Classifica: Amga Energia & Servizi e Juvenilia 8; Macell. Quagliaro Chei De Vile e A.p.d. San Leonardo 6; Volleybas A.s.d. 4; Friulvolley Gemona 3; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 1.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone E:
Dlf – Pav – Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 0-3, Rojalkennedy Libertas Kennedy – A.p.d. San Leonardo 3-0, Climair – Asd Low West V.r. M.gaspari 0-3.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 9; Asd Low West V.r. M.gaspari 7; Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 6; Dlf – Pav 3; A.p.d. San Leonardo 2; Climair 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone F:
S.d. Pallavolo Sangiorgina – Estvolley Pav Natisonia 3-0, A.s.d. Blu Team – Libertas Off.m.a. 1-3, Mcf Ambiente- Rizzi Volley – Csi Tarcento Bianca 1-3.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 9; Libertas Off.m.a. 7; Estvolley Pav Natisonia 5; Mcf Ambiente- Rizzi Volley e Csi Tarcento Bianca 3; A.s.d. Blu Team 0.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Pol.va Libertas Gonars A.d. – Csi Tarcento – Azzurra 0-3, Nsp Parrucchieri – Italsole Friulvolley Artegna 3-0, A.p. Sporting Club Cervignano – Horizon Codroipo 3-2.
Classifica: Csi Tarcento – Azzurra 7; Pallavolo Faedis, Nsp Parrucchieri e Italsole Friulvolley Artegna 6; Horizon Codroipo e Pol.va Libertas Gonars A.d. 3; A.p. Sporting Club Cervignano 2; Aurora Volley Udine 0.