Volley – Risultati e classifiche in U16, U18, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
A.s.d. Pol. Com. Lestizza – Flame`n Co Friulvolley Artegna 3-0, A.p.d. San Leonardo – Zanutta Spa – Muzzana 3-1, Metallaser – Rizzi Volley – Rojalkennedy Libertas Kennedy 1-3, Asd Aiello Volley – Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 3-0.
Classifica: A.p.d. San Leonardo 18; Rojalkennedy Libertas Kennedy 17; A.s.d. Pol. Com. Lestizza e Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 15; Asd Aiello Volley 14; Zanutta Spa – Muzzana 12; Metallaser – Rizzi Volley 3; Flame`n Co Friulvolley Artegna 2.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
A.p. Sporting Club Cervignano – Ccr Il Pozzo 2-3, A.s.d.volley Talmassons – Elleti Pallavolo Faedis 0-3, Ccr Il Pozzo – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0, Pol.va Libertas Gonars A.d. – A.p. Sporting Club Cervignano 3-0, Pauluzzo Felice Friulvolley Buia – Asd Blu Team 2-3.
Classifica: Ccr Il Pozzo 20; Pol.va Libertas Gonars A.d. 18; A.p. Sporting Club Cervignano 16; Elleti Pallavolo Faedis 14; Asd Blu Team 12; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 11; A.s.d. Azzurra Pallavolo 5; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
Libertas Pasian Martignacco – Villains Ravel Power 0-3, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Aurora Volley Udine 3-1, Zanutta S.p.a. Muzzana – NAŠ Prapor 3-1, A.p. Sporting Club Cervignano – Friulvolley Gemona 3-0, Volley Club Trieste – C.G. S. Sergio Sport for Jack 1-3, Gargano Auto PN WNV – A.p.d. San Leonardo 2-3, G.S. Favria – Villains Ravel Power 3-0, Triestina Volley – Libertas Pasian Martignacco 3-1.
Classifica: G.S. Favria 63; A.p. Sporting Club Cervignano 55; A.s.d. Azzurra Pallavolo 45; Zanutta S.p.a. Muzzana 44; A.p.d. San Leonardo 39; C.G. S. Sergio Sport for Jack 35; Villains Ravel Power e Gargano Auto PN WNV 32; NAŠ Prapor 25; Aurora Volley Udine 24; Triestina Volley 22; Libertas Pasian Martignacco 13; Volley Club Trieste 11; Friulvolley Gemona 1.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone A:
A.s.d. Olimpia – Pol.va Libertas Gonars A.d. 3-0, Factory Volley – Cividale – Villadies Aps Arosio Extrusion 3-1, Dopolavoro Ferroviario Udine – Keto Soluz. Edili 3-0, Juvenilia – Volleybas A.s.d. 3-1, Evergreen Life Estvolley – Stella Volley A.s.d. 1-3.
Classifica: Stella Volley A.s.d. e Juvenilia 36; Dopolavoro Ferroviario Udine 34; A.s.d. Olimpia 33; Volleybas A.s.d. 29; Keto Soluz. Edili 22; Factory Volley – Cividale 17; Evergreen Life Estvolley 9; Pol.va Libertas Gonars A.d. 6; Villadies Aps Arosio Extrusion 3.

2^ divisione Femminile – Reg. season – girone B:
Borgo Poscolle- Rizzi Volley – A.p.d. Cassacco 2-3, Volley Team 87 – Alle Antiche Scuderie Rk Blu 3-0, Interlaced Volley Ball Carnia – U.s.d. Pallavolo Paluzza 3-0, Aurora Volley Udine – Friulvolley Gemona 3-2, Rojalkennedy Gialla Kennedy – Isy Croatto Chei De Vile 1-3.
Classifica: Aurora Volley Udine 39; Interlaced Volley Ball Carnia 37; Friulvolley Gemona 34; Alle Antiche Scuderie Rk Blu e U.s.d. Pallavolo Paluzza 27; Isy Croatto Chei De Vile e Volley Team 87 18; A.p.d. Cassacco 10; Borgo Poscolle- Rizzi Volley 9; Rojalkennedy Gialla Kennedy 6.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone G:
Afa Estintori- Rizzi Volley – Proart Evoluzione Edile 3-0, Csi Tarcento – Libertas Martignacco Azzurra 0-3, A.p. Sporting Club Cervignano – Selena Volleybas 3-0.
Classifica: Afa Estintori- Rizzi Volley 21; Libertas Martignacco Azzurra 20; Proart Evoluzione Edile 17; Csi Tarcento 7; A.p. Sporting Club Cervignano 4; Selena Volleybas 3.

Under 16 Femminile – 2^ fase – girone H:
Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Wimmer Holz Estvolley 3-0, Wimmer Holz Estvolley – Farmacia Da Re Friulvolley Buia 3-0, Alle Antiche Scuderie Rk Blu – Stella Volley A.s.d. 3-0, Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea – Rojalkennedy Gialla Kennedy 3-0.
Classifica: Villadies Soc.Agr. B.go S.Andrea 22; Wimmer Holz Estvolley 19; Alle Antiche Scuderie Rk Blu 15; Farmacia Da Re Friulvolley Buia 7; Stella Volley A.s.d. 6; Rojalkennedy Gialla Kennedy 3.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Carrozzeria Mansutti & Ronco – U.s.d. Pallavolo Paluzza 0-3, S.d. Pallavolo Sangiorgina – Assoc.volley Ball Carnia 3-0, Pol. Com. Lestizza A.s.d. – Cartoidea Blu Team 3-0.
Classifica: Pol. Com. Lestizza A.s.d. 23; Libertas Martignacco Bianca 18; S.d. Pallavolo Sangiorgina 15; U.s.d. Pallavolo Paluzza 14; Factory Volley & Bluenergy 8; Carrozzeria Mansutti & Ronco 7; Assoc.volley Ball Carnia 6; Cartoidea Blu Team 2.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Horizon Pav Bressa Asd – Rizzi Volley 3-2, L.w.v. Trevisan Latisana – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0, A.p.d. Cassacco – Horizon Codroipo 1-3, Ausa Pav A.s.d. – Associazione Sportiva Majanese 3-2.
Classifica: L.w.v. Trevisan Latisana 22; Ausa Pav A.s.d. 18; Horizon Pav Bressa Asd 15; Rizzi Volley e Associazione Sportiva Majanese 13; Horizon Codroipo 11; A.p.d. Cassacco 3; A.s.d. Azzurra Pallavolo 1.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
A.p.d. San Leonardo – Amga Energia & Servizi 0-3, Macell. Quagliaro Chei De Vile – Friulvolley Gemona 1-3, A.s.d. Muzzana-Palazzolo – Juvenilia 0-3.
Classifica: Juvenilia 17; Amga Energia & Servizi 14; Volleybas A.s.d. 12; A.p.d. San Leonardo e Macell. Quagliaro Chei De Vile 10; Friulvolley Gemona 8; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 1.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone E:
Climair – Dlf – Pav 0-3, Rojalkennedy Libertas Kennedy – Climair 3-0, Dlf – Pav – Asd Low West V.r. M.gaspari 3-0, A.p.d. San Leonardo – Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 0-3.
Classifica:
Rojalkennedy Libertas Kennedy e Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 18; Asd Low West V.r. M.gaspari 10; Dlf – Pav 9; A.p.d. San Leonardo 8; Climair 0.

Under 18 Femminile – 2^ fase – girone F:
Estvolley Pav Natisonia – Libertas Off.m.a. 1-3, Csi Tarcento Bianca – Estvolley Pav Natisonia 0-3, A.s.d. Blu Team – S.d. Pallavolo Sangiorgina 0-3, Mcf Ambiente- Rizzi Volley – Libertas Off.m.a. 1-3.
Classifica: Libertas Off.m.a. 19; S.d. Pallavolo Sangiorgina 18; Mcf Ambiente- Rizzi Volley 9; Estvolley Pav Natisonia 8; Csi Tarcento Bianca 5; A.s.d. Blu Team 4.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Pol.va Libertas Gonars A.d. – A.p. Sporting Club Cervignano 3-1, Dm Drogherie Market Pallavolo Fa – Nsp Parrucchieri 3-1, Aurora Volley Udine – Horizon Codroipo 0-3, Csi Tarcento – Azzurra – Italsole Friulvolley Artegna 0-3.
Classifica: Dm Drogherie Market Pallavolo Fa 20; Italsole Friulvolley Artegna 16; Nsp Parrucchieri e Csi Tarcento – Azzurra 11; Pol.va Libertas Gonars A.d. 10; A.p. Sporting Club Cervignano e Horizon Codroipo 8; Aurora Volley Udine 0.