Volley – Risultati e classifiche in U16, U18, Prima e Seconda Divisione

1^ divisione Femminile – Play Off – girone C:
Rojalkennedy Libertas Kennedy – A.s.d. Pol. Com. Lestizza 3-0, Asd Aiello Volley – Flame`n Co Friulvolley Artegna 3-1, Metallaser – Rizzi Volley – A.p.d. San Leonardo 1-3, Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. – Zanutta Spa – Muzzana 1-3.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 27; A.s.d. Pol. Com. Lestizza e A.p.d. San Leonardo 24; Pu.ma. Pav Bressa A.s.d. 23; Zanutta Spa – Muzzana 20; Asd Aiello Volley 18; Metallaser – Rizzi Volley 6; Flame`n Co Friulvolley Artegna 2.

1^ divisione Femminile – Play Out – girone D:
A.s.d. Azzurra Pallavolo – A.p. Sporting Club Cervignano 1-3, Pauluzzo Felice Friulvolley Buia – A.s.d.volley Talmassons 3-1, Pol.va Libertas Gonars A.d. – Ccr Il Pozzo 3-0, A.s.d. Azzurra Pallavolo – Asd Blu Team 1-3.
Classifica: Pol.va Libertas Gonars A.d. 30; Ccr Il Pozzo 27; A.p. Sporting Club Cervignano 24; Asd Blu Team 19; Pauluzzo Felice Friulvolley Buia 18; Elleti Pallavolo Faedis 16; A.s.d. Azzurra Pallavolo 7; A.s.d.volley Talmassons 0.

1^ divisione Maschile – Reg. season – girone unico:
Zanutta S.p.a. Muzzana – Friulvolley Gemona 3-0, Aurora Volley Udine – C.G. S. Sergio Sport for Jack 3-1, NAŠ Prapor – Villains Ravel Power 0-3, A.p. Sporting Club Cervignano – G.S. Favria 0-3, Gargano Auto PN WNV – Triestina Volley 3-1, Volley Club Trieste – Libertas Pasian Martignacco 1-3.
Classifica: G.S. Favria 75; A.p. Sporting Club Cervignano 64; A.s.d. Azzurra Pallavolo 54; Zanutta S.p.a. Muzzana 50; Gargano Auto PN WNV 43; A.p.d. San Leonardo 42; Villains Ravel Power 40; Aurora Volley Udine e C.G. S. Sergio Sport for Jack 36; Triestina Volley 26; NAŠ Prapor 25; Libertas Pasian Martignacco 16; Volley Club Trieste 12; Friulvolley Gemona 3.

2^ divisione Femminile – Titolo – finale 1°-2°:
Juvenilia – Aurora Volley Udine 3-2.
Classifica: Juvenilia 2; Aurora Volley Udine 1.

2^ divisione Femminile – Promozione – semifinali:
Dopolavoro Ferroviario Udine – U.s.d. Pallavolo Paluzza 1-3, Friulvolley Gemona – A.s.d. Olimpia 3-0.
Classifica: Friulvolley Gemona e U.s.d. Pallavolo Paluzza 3; Dopolavoro Ferroviario Udine e A.s.d. Olimpia 0.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone I:
Carrozzeria Mansutti & Ronco – Factory Volley & Bluenergy 1-3, Pol. Com. Lestizza A.s.d. – Assoc.volley Ball Carnia 3-0, Cartoidea Blu Team – Libertas Martignacco Bianca 0-3, S.d. Pallavolo Sangiorgina – U.s.d. Pallavolo Paluzza 2-3.
Classifica: Libertas Martignacco Bianca 33; Pol. Com. Lestizza A.s.d. 31; U.s.d. Pallavolo Paluzza e S.d. Pallavolo Sangiorgina 22; Factory Volley & Bluenergy 14; Carrozzeria Mansutti & Ronco 10; Assoc.volley Ball Carnia e Cartoidea Blu Team 6.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone L:
Rizzi Volley – Associazione Sportiva Majanese 0-3, Horizon Codroipo – Rizzi Volley 1-3, A.p.d. Cassacco – L.w.v. Trevisan Latisana 1-3, Ausa Pav A.s.d. – A.s.d. Azzurra Pallavolo 3-0.
Classifica: L.w.v. Trevisan Latisana 34; Ausa Pav A.s.d. 25; Associazione Sportiva Majanese 22; Horizon Pav Bressa Asd 20; Rizzi Volley 19; Horizon Codroipo 14; A.p.d. Cassacco 4; A.s.d. Azzurra Pallavolo 3.

Under 16 Femminile – Trofeo Friuli – girone M:
Friulvolley Gemona – Amga Energia & Servizi 2-3, A.s.d. Muzzana-Palazzolo – A.p.d. San Leonardo 0-3, Macell. Quagliaro Chei De Vile – Volleybas A.s.d. 3-0.
Classifica: Juvenilia 26; Amga Energia & Servizi 25; A.p.d. San Leonardo 19; Macell. Quagliaro Chei De Vile 13; Friulvolley Gemona e Volleybas A.s.d. 12; A.s.d. Muzzana-Palazzolo 1.

Under 18 Femminile – Play Off – semifinali:
Rojalkennedy Libertas Kennedy – S.d. Pallavolo Sangiorgina 3-2, Libertas Off.m.a. – Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 0-3.
Classifica: Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 3; Rojalkennedy Libertas Kennedy 2; S.d. Pallavolo Sangiorgina 1; Libertas Off.m.a. 0.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 1°-2°:
Rojalkennedy Libertas Kennedy – Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 3-0.
Classifica: Rojalkennedy Libertas Kennedy 3; Cassa Rurale Fvg Fiumicellovilla 0.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 3°-4°:
S.d. Pallavolo Sangiorgina – Libertas Off.m.a. 2-1.
Classifica: S.d. Pallavolo Sangiorgina 2; Libertas Off.m.a. 1.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 5°-6°:
A.p.d. San Leonardo – Mcf Ambiente- Rizzi Volley 0-2.
Classifica: Mcf Ambiente- Rizzi Volley 3; A.p.d. San Leonardo 0.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 7°-8°:
Asd Low West V.r. M.gaspari – A.s.d. Blu Team 2-0.
Classifica: Asd Low West V.r. M.gaspari 3; A.s.d. Blu Team 0.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 9°-10°:
Dlf – Pav – Estvolley Pav Natisonia 0-2.
Classifica: Estvolley Pav Natisonia 3; Dlf – Pav 0.

Under 18 Femminile – Play Off – finale 11°-12°:
Climair – Csi Tarcento Bianca 0-2.
Classifica: Csi Tarcento Bianca 3; Climair 0.

Under 18 Femminile – Trofeo Friuli – girone G:
Pol.va Libertas Gonars A.d. – Italsole Friulvolley Artegna 0-3, Dm Drogherie Market Pallavolo Fa – Csi Tarcento – Azzurra 3-1, A.p. Sporting Club Cervignano – Aurora Volley Udine 3-0.
Classifica: Dm Drogherie Market Pallavolo Fa 32; Italsole Friulvolley Artegna 22; Nsp Parrucchieri e Csi Tarcento – Azzurra 18; Horizon Codroipo 14; A.p. Sporting Club Cervignano e Pol.va Libertas Gonars A.d. 12; Aurora Volley Udine 1.